Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 24927

Автор вопроса: неизвестен. 18.04.2007
Здравствуйте.У меня два вопроса: Я работаю охранником вновь открывшегося бизнес-центра.Во время пуско-наладочных работ мы работали в своей одежде(так как было очень грязно,отделочные работы и прочее)После пуска офиса нам охранное предприятие закупило костюмы, рубашки и галстуки.И заставило подписать документ гласящий о том что я получаю в личное пользование эту одежду и готов выплатить её стоимость(5000 р.) в случае увольнения, в течении 1.5 года.На мой протест по поводу незаконности этого документа, начальник заявил что это не является спец.одеждой и что бесплатно обеспечивать ей нас не обязан.Правомерно ли это? вопрос 2: У нас график работы сутки через двое.Работа в выходные дни, ночные часы,и часы отработанные сверх установленной месячной нормы не оплачиваются.Правомерно ли это??И какими статьями можно доказать что оплачивать это время нам обязаны?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Администрация в Вашем случае неправа, рекомендуем обратиться в государственную инспекцию труда с заявлением о нарушении трудовых прав.
Ответ добавлен: 19.04.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 190 ( Автор: неизвестен )

Позвольте вернуться к вопросу о доиработнице. Вопрос в том, что ей нужна запись в трудовой (для стажа). Может ли ее работа у нас служить основанием для записи в трудовой? И как это зделать, если может? Спасибо огромное!

Темы: работа

Вопрос № 450 ( Автор: неизвестен )

Существуют ли временные рамки для регистрации , например, той же дипломной работы или др.? Если работа была проведена и защищалась семь лет назад? Спасибо за ответ.

Темы: работа

Вопрос № 1212 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Такая беда: в течение 1,5 года занимался на территории района нашей славной области риэлторской деятельностью. Все документы - лицензия, аттестат в порядке. муниципальное образование решило создать предприятие, занимающееся тем же видом деятельности. Что бы убрать конкурентов были приняты следующие действия: с формулировкой " в связи с неоднократными обращениями граждан на незаконные действия (наименование моей фирмы) прошу...) Каждую неделю, по каждой доверенности выданной моей фирме, в ГОВД (ОБЭП)отправляется письмо с просьбой провести проверку по факту выданной доверенности. Вся работа моей фирмы заключается в торчании в ГОВД с объяснениями. Вопрс 1: По каким фактам проводится проверка? По фактам обращения граждан (см. выше) либо на основании самого письма? Я понимаю, что письма можно посылать каждый день, и вся моя деятельность будет направлена на похождения в ГОВД. Вопрос2: Обязано ли ГОВД с таким же рвением отнестись к моим жалобам на действия созданного администрацией предприятия? Вопрос 3: Как эти действия ГОВД соотносятся с недавно принятым Законом о поряке проведения проверок ... Заранее благодарен, !

Темы: работа

Вопрос № 1704 ( Автор: неизвестен )

С какого срока Вы рекомендуете прекращать работать (работа в офисе) и начинать отдыхать, готовиться, если есть такая возможность?

Темы: работа

Вопрос № 1751 ( Автор: неизвестен )

Вредна ли работа с компьютером беременным? Если да, то какие могут быть последствия?

Темы: работа

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории