Консультация "Бизнес-адвокат".

Вопрос № 26823

Автор вопроса: неизвестен. 05.10.2007
Здавствуйте, меня зовут Александр, у меня вот такой вопрос, но прежде надо рассказать историю, эта история моего друга, щас обьесню ситуацию и задам вопрос. У меня есть друг, он живёт в Москве, ему 14 лет.Вот его история: он родился у матери наркоманки, не законно, в домашних условиях, матери этот ребёнок был не нужен! Она его выбросила на улицу, через день, два его подобрала одна женщина (бомж) и начала росить, в подвале, до 10 лет, Тоесть не где он не числится и данных на него нет. Он не знает, ни фамилии не отчества, не даты рождения, одним словом ничего кроме имени (и то имя ему дали на улице) и позроста. К 11 годам она уже был ели живая, и отправила его на улицу, в соре она умерла, и он остался на улице, он начал подрабатывать на вогзалах, грузчикам, потом разносщикам гозет и т.п Щас он живёт в общежитии и сам себя обеспечивает, не хочет в приют! Хотел пойти в школу, но ему сказали что без документов тя некуда не примут! Он щас без документов и даже не знает к кому обратиться, ему помогает женщина, она хочет его усыновить, но друг боиться что его отдадут в приют для бездомных. Пожалуйсто ответте на эти вопросы, и если можно подробнее: 1.Дадут ли ему документы, к кому обратиться и сколько это будет стоить? 2.Как и где получить ему документы и сколько это будет стоить? 3.Сможет и имеет ли право женщина усыновить его, к кому обратиться с этим вопросом? Главый вопрос сможет ли он получить документы?потому что без документов он ничего, пустое место. Посоветуйте что ему делать, как получить документы, хоть какие-то. Прошу Вас помогите, подскажите что делать и к кому обратиться. Заранее спасибо! С Уважением Александр... Жду ответа... Если можно пишите на мыло kasta_815@mail.ru

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
В деле получения документов Вашему другу не обойтись без помощи уполномоченных государственных органов. Документы Вашему другу нужны именно для взаимодействия с государством. Обращаться он может на выбор: 1) в органы прокуратуры; 2) в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; 3) в органы опеки и попечительства; 4) в органы управления социальной защитой населения. Однако о нынешнем состоянии свободы, независимости и самостоятельности ему придется забыть - с точки зрения закона такое состояние понимается как беспризорность или безнадзорность, и государство не допустит его сохранения. Такова плата, чтобы государство его признало как своего гражданина.
Ответ добавлен: 09.10.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 848 ( Автор: неизвестен )

Вопрос о пенсиях в связи с особыми условиями труда. Женщина, работающая машинистом мостового крана на вредном производстве имеющая половину (7,5 лет) стажа по вредности при общем стаже работы 30 лет. Может ли уйти на пенсию в 54 года?

Темы: женщина

Вопрос № 1297 ( Автор: неизвестен )

От нового председателя ЖСК мы узнали, что в квартире, купленной нами в ЖСК 5 лет назад, до сих пор прописана женщина, которая давно умерла. Как выйти из такой неприятной ситуации. Что необходимо предпринять.

Темы: женщина

Вопрос № 2539 ( Автор: неизвестен )

Скажите, пожалйуста, как можно унять контролеров в общественном транспорте? Они ведут себя просто по-хамски. Действуют с издевательствами и применением силы. Обзываются, выталкивают из вагона. И безразлично кто перед ними молодой человек, девушка или престарелая женщина. Всеми грубыми способами вымогают эти 10 руб у "зайцев"

Темы: женщина

Вопрос № 2634 ( Автор: неизвестен )

В каком роддоме Саратова наиболее благоприятные условия для родов? Предоставляются ли роддомами платные услуги (по договору) и если да, то сколько это стоит. Чем лучше рожать "по договору", и за что при этом платятся деньги - есть ли смысл заключать договор с роддомом и какие при этом выгоды получает женщина? Заранее благодарен. Дмитрий.

Темы: женщина

Вопрос № 3324 ( Автор: неизвестен )

Имеет ли право женщина, проживающая с мужчиной в гражданском браке в течение 4 лет без совместных детей, после его смерти на имущество, если оно куплено в период его совместной жизни, но на момент покупки он состоял в официальном браке с другой женщиной, и какие права после его смерти на данное имущество(автомобиль) имеют его дети.

Темы: женщина

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории