Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 28312

Автор вопроса: неизвестен. 05.06.2008
Помогите пожалуйста: уже два года (с момента ввода в эксплуатацию) жилого дома по ул. Днепропетровская, д.2б жильцы проживают "фактически" без горячей воды, т.к. подводка воды выполнена в однотрубном исполнении - "без обратки". Приходится сливать горячую воду по 2 часа. И т.к. установлен общедоомовой счетчик нам приходится еще и платить за сливающуюся холодную воду по тарифам горячей. Мы обращались к застройщику ЗАО "Саратовоблжилстрой" и к управляющей компании ООО "Резант-сервис" - после чего нам разъяснили что проблемы с водой у нас из-за оборудования на котельной. И реконструкция оборудования ЭЦТП МУПП "Саратовводоканалом" будет произведена до летнего периода 2008 года. Но до сих пор никаких изменений.... А ведь зима не за горами... Скажите пожалуйста к кому обратиться что бы добиться результата.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Надо обращаться к строителям с требованием устранить недостатки выполненных подрядных работ за свой счет. При отказе сделать это добровольно - обращаться в суд.
Ответ добавлен: 10.06.2008
Похожие вопросы

Вопрос № 11085 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте доктор. У меня очень сильное пота выделение. Даже когда на улице зима под мышками мокро,раньше спасалась свитерами не видно что мокро. А сейчас весна видно ужасно. Я не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

Темы: зима

Вопрос № 20095 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте уважаемые юристы помогите пожалуйста в решении такой проблемы: два года назад нежданно как всегда пришла зима выпал снег и на мой дом находящийся в частном секторе упало дерево. Оно и сейчас лежит на крыше. Дерево это стоит на земле города в трех метрах от моего забора, кроме того МУП садово-парковое давало разрешение на спил этого аварийного дерева еще задолго до того как оно рухнуло на мою крышу. Скажите мне пожалуйста кто в нашем городе занимается этими вопросами. дез Кировского района валит все на МУП садовопарковое они на ДЕЗ, ЖКХ говорят что не отвечают за частный сектор и так далее все не при делах, но позвольте дерево стоит на земле города (муниципальной) упало оно на мою частную собственность и портит ее. ответте мне пожалуйста кто же уберет это безобразие.

Темы: зима

Вопрос № 20213 ( Автор: неизвестен )

два года подряд у меня был отпуск осенью,сейчас по графику-зима.когда я имею право на отпуск летом?

Темы: зима

Вопрос № 23478 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте! Председатель кооператива не разрешает отключить стояк отапления в ванной для его замены(в квартире ремонт). Мотивирует тем, что сейчас зима и отопление отключать нельзя. Имеет ли она право на такое решение?

Темы: зима

Вопрос № 33351 ( Автор: юлия )

девочке будет 6 лет. у нас проблемы с её одеванием. Выгоняет всех из комнаты и одевается там одна пол часа. Кричит если кто-то попытается зайти или поторопить её И проблема что одеть. Зима а она отказывается одевать свитера и тёплые брюки а только обтягивающие тайцы и одну холодную кофту Купили с ней новые вещи а она и то что сама выбрала не хочет одевать спасибо

Темы: зима

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории