Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 30254

Автор вопроса: неизвестен. 19.02.2009
В семье 7 детей - от 8 до 19 лет.Отец получает очень очень хорошую зарплату, но члены семьи стали замечать у него признаки психического заболевания, которые он мог унаследовать. Он сам хочет разводиться,потому как хочет уйти в другую семью и хочет забрать детей себе. Дело в том,что мать он заставлял сидеть дома и она конечно не сможет обеспечить всех детей(по крайней мере младших), поскольку у неё нет опыта работы - её не возьмут на высокооплачиваемую работу.Есть только вариант - увезти детей к родственникам в Германию, но отец не даёт разрешения на вывоз. Как в такой ситуации поступить матери? Ведь это просто опасно - отдавать детей человеку,который на глазах меняется и становится всё хуже. Как лишить его родительских прав? Спросят ли детей в возрасте с 8 лет мнения - с кем они хотят остаться?Или всё таки суд решит отдать детей человеку,который более обеспечен? Проводить медицинское обследование отца бесполезно,поскольку она проявляется моментами. Ведёт он себя всегда нормально и его поведение на людях не меняется - он очень интеллигентен.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Несогласие отца на выезд несовершеннолетних детей за пределы РФ может преодолеваться в судебном порядке.
Ответ добавлен: 04.03.2009
Похожие вопросы

Вопрос № 271 ( Автор: неизвестен )

Какие гинекологические заболевания можно лечить иглоукалыванием?

Вопрос № 278 ( Автор: неизвестен )

При некоторых заболеваниях ничего "из эндокринной системы" вроде бы не болит, однако причина оказывается в нарушении функций некоторых желез. Расскажите, пожалуйста, какие нарушения эндокринной системы могут вызвать или осложнить течение такого заболевания, как венозная недостаточность. Спасибо!

Вопрос № 537 ( Автор: неизвестен )

Какие инфекционные заболевания (не считая венерических) могут привести к бесплодию?

Вопрос № 556 ( Автор: неизвестен )

Может ли нервный образ жизни или плохое психическое состояние человека вызывать определенные заболевания (гипертонию и т.д.)через эндокринную систему (выброс адреналина и пр.)? Расскажите, как все это происходит?

Вопрос № 636 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Алексей Констанотинович! У мальчика (5 лет) увеличены лимфоузлы в паховой области. Венерические заболевания исключены. Что это может быть, куда нам обращаться? Спасибо.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории