Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 31075

Автор вопроса: неизвестен. 02.04.2009
Здравствуйте. Для приобретения жилья взяли ипотечный и коммерческий кредит. Дом еще строится. Получаю сертификат(материнский капитал). Могу ли я направить денежные средства для погашения коммерческого кредита? Слышала, что для погашения ипотечного нужно подтверждение о вступлении в собственность, а у нас новострой. А я читала, что как ипотечные, так и целевые можно гасить, главное что для решения жилищных проблем.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Да, Вы правы.
Ответ добавлен: 09.04.2009
Похожие вопросы

Вопрос № 4605 ( Автор: неизвестен )

Бывшиий военнослужащий получает сертификат на получение квартиры на себя и на двух совершеннолетних детей. Он собирается покупать квартиру и оформить её только на себя в частную собственность. Не будут ли ущемлены права детей. Или он не прав?

Вопрос № 4606 ( Автор: неизвестен )

Бывший военнослужащий получает сертификат на получение жилья на себя и на двух совершеннолетних детей. Хочет купить квартиру и офррмить ее в частную собственность на себя. Прав ли он? Не будут ли ущемлены права детей?

Вопрос № 8565 ( Автор: неизвестен )

Имеет ли право на дополнительную площадь (или сертификат с дополнительной суммой) подполковник ВС РФ в отставке. Свою квартиру от в/части он сдал в свою в/часть и переехал жить в г. Энгельс. Жилплощади нет. Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Кроме этого, за 6 лет ожидания квартиры (сертификата) он поступил в аспирантуру и в этом году стал кандидатом наук. За какую площадь, с учетом дополнительной площади за ученую степень кандидата наук, должен получить сертификат п/полковник в отставке.

Вопрос № 8731 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. Я задавал вопрос о нужных документах для начала розничной торговли сигаретами. Спасибо за ответ. Но меня также интересует нужен ли мне сертификат на этот вид деятельности (или в общем на розничную торговлю)? И какие документы на товар (помимо накладных) я должен иметь. Спасибо.

Вопрос № 10753 ( Автор: неизвестен )

Спасибо большое за ответ на мой вопрос о лицензии. Скажите пожалуйста где можно получить "Сертификат на предприятие общественного питания" и какие документы нужно предоставить?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории