Консультация "Течение беременности. Послеродовой период".

Вопрос № 31826

Автор вопроса: неизвестен. 26.06.2009
Здравствуйте! Вопрос: Мне делали экстренное кесарево (безводный -10 часов, раскрытия не было).Операция проходила долго -обширный эндометриоз+кровотечение, был поставлен дренаж (общий наркоз).После выписки врач сказала что след берем можно планировать не ранее 5 лет. Насколько я знаю что это возможно через и 2 года. Врач толком ничего не объяснил почему такой срок ставят мне. Может ВЫ сможете мне ответить на этот вопрос?

Отвечает

Шнейдерман Наталья Григорьевна
Здравствуйте! Планирование следующей беременности после оперативного родоразрешения действительно возможно не ранее чем через 2 года , при отсутствии осложнений во время операции и в послеоперационном периоде. В Вашей ситуации было осложнение кровотечение, которое сочетается с таким, патологическим процессом,как эндометриоз. После операции организм должен окрепнуть,должны восстановиться функции всех органов и систем. У Вас этот период займет больше времени, поэтому доктор посоветовал Вам планировать следующую беременность через 5 лет. Если у Вас появится желание сделать этот раньше,необходимо провести обследование шва. Он должен быть состоятельным, чтобы Вы без проблем могли выносить следующего ребенка. Желаю как можно быстрее поправиться!
Ответ добавлен: 02.07.2009
Похожие вопросы

Вопрос № 790 ( Автор: неизвестен )

Не вышло одно яичко, мальчику 3,5 года. Операция неизбежна?

Темы: операция

Вопрос № 1561 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! Как долго будут держаться пересаженные волосы, сильно ли пострадает донорская часть волосяного покрова и насколько безопасна операция (почему Вы сами, например, не делаете себе пересадку)? Спасибо.

Темы: операция

Вопрос № 1602 ( Автор: неизвестен )

Дорого ли будет стоитm операция по увеличению бюста?

Темы: операция

Вопрос № 2482 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович, я хочу сделать операцию по увеличению груди, но я не живу в Саратове, поэтому хотела бы узнать стоимость всей операции, а не только протеза, сколько времени нужно с момента консультации( т е на заказ протеза, его доставку, операцию и восстановительный период) В какой больнице(клинике) проводится операция и если есть её адрес сайта . Заранее благодарю за ответ.

Темы: операция

Вопрос № 3050 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! После рождения ребенка у меня на животе остались рубцы (растяжки). Их довольно много и они синюшного цвета. Можно ли мне с помощью операции избавиться от них или хотя бы сделать менее заметными? Возможна ли такая операция в Саратове и сколько она стоит? Заранее благодарна за ответ.

Темы: операция

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории