Консультация "Уролог-андролог".

Вопрос № 32647

Автор вопроса: Света. 15.04.2010
Я слышала про новый метод лечения недержания синтетической петлей. ТВТ - это тоже самое? Моей маме 56, ей может помочь такая операция? Света.

Отвечает

Чураков Алексей Аркадьевич
Чураков
Алексей Аркадьевич
Уролог-андролог, сексолог, дерматовенеролог, доктор медицинских наук, врач высшей категории, изобретатель, профессор, член Российской Ассоциации Репродукции Человека, Заслуженный врач РФ.
Здравствуйте Светлана, пластика свободной синтетической петлей, или TVT, является на сегодняшний день наиболее эффективной методикой лечения стрессового недержания мочи у женщин. Безвредная синтетическая петля, введенная в ткани, окружающие мочеиспускательный канал, поддерживает его в "правильном" положении, беря на себя работу ослабленных мышц тазового дна. Это минимально инвазивная манипуляция не требует госпитализации, практически не доставляет дискомфорта, и женщина в кратчайшие сроки возвращается к повседневной жизни. Для решения вопроса об эффективности данной операции у Вашей мамы, необходима очная консультация и обследование у уролога-хирурга. В нашем медцентре ведет прием и выполняет пластику петлей TVT Олег Рустамович Сатаев.
Ответ добавлен: 16.04.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 790 ( Автор: неизвестен )

Не вышло одно яичко, мальчику 3,5 года. Операция неизбежна?

Темы: операция

Вопрос № 1561 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! Как долго будут держаться пересаженные волосы, сильно ли пострадает донорская часть волосяного покрова и насколько безопасна операция (почему Вы сами, например, не делаете себе пересадку)? Спасибо.

Темы: операция

Вопрос № 1602 ( Автор: неизвестен )

Дорого ли будет стоитm операция по увеличению бюста?

Темы: операция

Вопрос № 2482 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович, я хочу сделать операцию по увеличению груди, но я не живу в Саратове, поэтому хотела бы узнать стоимость всей операции, а не только протеза, сколько времени нужно с момента консультации( т е на заказ протеза, его доставку, операцию и восстановительный период) В какой больнице(клинике) проводится операция и если есть её адрес сайта . Заранее благодарю за ответ.

Темы: операция

Вопрос № 3050 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! После рождения ребенка у меня на животе остались рубцы (растяжки). Их довольно много и они синюшного цвета. Можно ли мне с помощью операции избавиться от них или хотя бы сделать менее заметными? Возможна ли такая операция в Саратове и сколько она стоит? Заранее благодарна за ответ.

Темы: операция

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории