Консультация "Семейная психология".

Вопрос № 33040

Автор вопроса: лиса. 07.09.2010
Не знаю с чего и начать! Отношения с дорогим мне человеком на протяжении всего времени постоянно заходят в тупик! мы живем гражданским браком 9 месяцев, до этого встречались, если это можно так назвать. Жизнь в одном подъезде на разных этажах накладывает свойотпечаток. так вот 2 года назад начали встречаться и вроде вме хорошо, только постоянно друзья мешают. спустя почти год решили съехаться, да только один из друзей с нами жить остался и до того противный еду в дом не покупал, постояннын пьянки в доме оскорбления меня и при этом мой молодой человек молчал и просто слушал. в итоге после месяца такой жизни меня выставили за дверь!) выбрали друзей! И это простила, однако тогда уходя я не знала что беременна. Мой дорогой если не пьет внимательный, обходительный домовитый, но сбить с такого пути можно на раз. Если рядом друзья про меня он забывает. Сейчас дочь родилась! Решили еще раз попробовать сойтись, о женитьбе речь вообще не заходит, говорит я для него и так жена, а хочется! Он постоянно из дома бежит, пытаешься поговорить замыкается и все! А тупики во всем находим! Друзья-тупик, алкоголь-тоже, даже секс ( о нем вообще забыла) и вот живу рядом с человеком который вообще меня не понимает, люблю его, знаю что он хороший, но что делать дальше не знаю! Как объяснить что мне внимания не хватает, тепла и доброты! не знаю!

Отвечает

Екатерина Кибкало
Здравствуйте. Мне тоже очень горько вместе с Вами, когда я понимаю, что любовь может принимать такие формы зависимости. Ваш гражданский муж зависит от алкоголя и компании приятелей, а Вы - от его отношения к Вам. Постоянные попытки спасти его - сценарий так называемых созависимых отношений. Для женщины в них важно перестать спасать других и попробовать спасти себя. Думаю это возможно только при постоянной помощи специалиста. Я не ставлю под сомнение Вашу любовь, да и дочка тому доказательство. Но решить, достойны ли Вы такой жизни и таких отношений, или чего-то лучшего, можете только Вы. Желаю Вам в этом удачи.
Ответ добавлен: 10.09.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 946 ( Автор: неизвестен )

Две организации совместными усилиями создали базу данных. Как оформить отношения собственности на эту базу - совместную собственность?

Темы: отношения

Вопрос № 1121 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! У меня проблема: я замужем, с мужем теплые отношения, ссоримся очень редко и в постели я им более чем довольна. Но в последнее время во время секса представляю себе другого мужчину. Это уже становится привычкой. Чем это плохо и как мне поступить?

Темы: отношения

Вопрос № 1225 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня осложнились отношения с сыном (ему 14). Помогите, пожалуйста, придумать совместные дела, которыми я смог бы его заинтересовать. Видимо, у меня нет фантазии. И если можно, напишите, какими фразами говорить с ним, когда на него 'находит', чтобы его не обидеть, но и уважение к себе не терять. С этим бывает порой очень сложно. Наговоришь, а потом жалеешь.

Темы: отношения

Вопрос № 1262 ( Автор: неизвестен )

У меня уже месяц нет горячей воды и до сих пор нет отопления. Подскажите, пожалуйста, как правильно построить отношения с ЖКО по данному вопросу и какие документы (заявоения, справки и т.п.) необходимо составить и собрать. Спасибо

Темы: отношения

Вопрос № 1377 ( Автор: неизвестен )

Моя коллега, прекраассная во всех отношения Дама не дает мне житья и всячески способствует моему схождению с ума и развитию у меня различных комплексов, фобий и маний. Иногда мне хочется ее убить, а иногда... (ну, впрочем, не будем об этом). Как мне быть? Ситуация осложняется тем, что оона младше меня на целых 3 месяца.

Темы: отношения

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории