Консультация "Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике".

Вопрос № 33201

Автор вопроса: Оксана . 15.11.2010
Добрый вечер,Лев Анатольевич! Зовут меня Оксана. Мне 35 лет вторая беременность, старшему сыну 12,5лет. Беменность почти 12 недель прошла ВСЕ анализы: обследование на вич-отриц., обследование на RW-отриц.,обслед.на HBS Ag-отриц.,обследов.на HCV- отриц.,на инфекции (все)-отрицательные. Общий анализ крови- как у космонавта( ну, скажем почти) Hb-135,Эр-4.72, Ht-39.1%, tr-247, Le-6.91,СОЭ-5. УЗИ- диаметр желточного мешка-5,6мм, КТР плода 44мм, толщина воротникового пространства1,2мм кости основания носа 2,0мм, остальные показатели без особенностей. Хорион:преимущ.локализация-по передней, структура хориона не изменена. Анализ генетики: медиана МоМ Коррект.МоМ HCGb 130.70ng/ml 50.83 2.57 3.06 NT 1.2mm 1.23 0.97 0.97 PAPP-A 528.26mU/L 1487.29 0.36 0.44 По результатам РАРР-А генетик предложил сделать перенатальное кариоти...(дальше не могу разобрать название) объяснив мне его последствия. Я в замешательстве потому,что РАРР-А я сдавала и беседовала с врачом до того, как я узнала результаты по другим анализам. И ещё мне объяснено, что риск рождения ребенка с синдромо Дауна 1:203 и возрастной риск 1:347.

Отвечает

Лернер Лев Анатольевич
Лернер
Лев Анатольевич
Врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Здравствуйте, Оксана! Если риск хромосомной патологии рассчитали правильно, то это действительно показание для пренатального кариотипирования. Но при рассчете риска по Вашим данным не были учтены ультразвуковые маркеры хромосомных аномалий: кровоток в венозном протоке и трикуспидальном клапане, фронто-максилярный угол и др, а если все это в норме, то степень риска должна быть пересчитана. К сожалению, в Саратовской области нет официальной версии программы подсчета риска ХА. Спасибо за это надо сказать администрации.
Ответ добавлен: 03.12.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 1017 ( Автор: неизвестен )

Есть ли возможность с участием вашего центра женщине, инфецированной ВИЧ, произвести на свет неинфецированного ребенка?

Темы: ВИЧ

Вопрос № 2711 ( Автор: неизвестен )

Расскажите, пожалуйста, о современных технологиях, которые позволят ВИЧ-инфицированному мужчине зачать неинфицированного ребенка. Знаю, что в Саратове такое возможно только в Вашей лаборатории. Спасибо.

Темы: ВИЧ

Вопрос № 8669 ( Автор: неизвестен )

возможно ли заразиться вич в женской консультации? у меня взяли мазок так, что расковыряли до крови.инструмкет не одноразовый. на одном портале вычитала, что вирус живет вне организма несколько минут. насколько верно это высказывание? я была на приеме первая. если предположить, что инструмент не стерлизовался и пролежал ночь.возможно ли заражение в моем случае? спасибо за ответ

Темы: ВИЧ

Вопрос № 10521 ( Автор: неизвестен )

на передней стенке влагалища пальпаторно определяю что-то типа выроста с диаметром примерно 1 см с углублением в центре.Выделения обычные. Что это может быть и какие примерно анализы нужно сдать? Сифилис и ВИЧ отрицательные.

Темы: ВИЧ

Вопрос № 11839 ( Автор: неизвестен )

Пожалуйста,ответьте на вопрос - выявляет ли иммунограмма наличие в организме ВИЧ - инфекции? Спасибо

Темы: ВИЧ

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории