Консультация "Эксперт-консультант по перенатальной ультразвуковой диагностике".

Вопрос № 33392

Автор вопроса: Татьяна. 19.01.2011
Добрый день. в 37 недель УЗИ показало, что размеры ребеночка на 35 недель, степень зрелости плаценты 1,2 вес 2500 (легкие доразвиты), остальные показатели в норме. Врач сказал маловат, и все. Как Вы считаете, малыш сильно отстает в развитии? С чем это может быть связано? Почему малыш почти не вырос, ведь в 33 недели на УЗИ все было в норме. Что делать? Я кушаю хорошо, но живто уже тоже не растет.

Отвечает

Лернер Лев Анатольевич
Лернер
Лев Анатольевич
Врач ультразвуковой диагностики высшей категории
Если показатели допплерометрии нормальные и нет других признаков того, что плоду чего-то не хватает, то волноваться скорее всего не надо. Не все же рожают на 3,5-4 кг, у многих рождаются совершенно нормальные маловесные дети.
Ответ добавлен: 19.01.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 10684 ( Автор: неизвестен )

В августе 2003 года у меня произошел самопроизвольный выкидыш на сроке 25-26 недель. Результаты гистологии показали: таневая незрелость плода в сроке, истощение (вес 567 грамм), интранатактивная асфиксия плода. Общее венозное полнокровие. Кровоизлияние в серезные оболочки и наренхимед (паренхимед) внутренних органов. Легкие в стадии формирования респираторных бронхиол. Поздний выкидыш. Двухсторонняя косолапость. До это было два аборта, могло ли это повлиять? Скажите пожайлуста, что это означает, можно ли из выше перечисленного узнать основную причину выкидыша. Какие анализы необходимо сдать, чтобы подобное не повторилось; какой курс лечения пройти и у какого врача.

Темы: легкие

Вопрос № 23086 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония и астено-невратический синдром. Постоянно мучает учащенное серцебиение, я постоянно вздыхаю, не хватает воздуха, в груди стоит ком, ощущуние, что легкие каменные. Скажите пожалуйста, что это такое и лечится ли вообще

Темы: легкие

Вопрос № 33389 ( Автор: Марина )

Здравствуйте. По месячным срок 36,6 недель. Угроза преждевременных родов из-за тонуса и раскрытия шейки. УЗИ на этом сроке показало, что размеры ребеночка на 34-35 недель, степень зрелости плаценты 1,2, вес 2500. Остальные показатеи в норме (легкие доразвиты). Врач говорит маловат. Назначили гинипрал, магне Б6, рибоксин и поливитамины. Скажите, можно ли принимать эти препараты одновременно? Сильно ли малыш отстает в развитии?

Темы: легкие

Вопрос № 36087 ( Автор: ирина )

Доброго времени суток! Лев Анатольевич, сегодня проходила узи+доплер. Срок 32 нед. и 2 дня. все показатели в норме, но только в графе легкие:степень зрелости ничего не отмечено. это обязательное поле для заполнения, мог ли врач упустить этот момент? и насколько он важен этот аспект на данном сроке? И еще: нам поставили однократное обвитие, врач сказал что может еще "распутаться". может ли?и с чем связано бывает обвитие?нехватка кислорода?Спасибо заранее за ответ!

Темы: легкие

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории