Консультация "Психолог (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 3355

Автор вопроса: неизвестен. 05.06.2002
Марина Викторовна! Мой будущий муж сейчас очень переживает по поводу того, что я зарабатываю гораздо больше его. Я всячески стараюсь обходить эту тему и не подчеркивать, что мои доходы больше. Он почему-то думает, что не сможет соответствовать моим сложившимся запросам после свадьбы. Посоветуйте, может быть, мне надо как-то с ним поговорить, успокоить его, как-то вести себя по-другому. Он воспитан с понятием, что мужчина - кормилец в семье и должен приносить деньги. И раньше у него была хорошо оплачиваемая работа.

Отвечает

Обходить эту тему, наверное, не получится, но жизнь не кончается на данной ситуации, изменятся условия, будет и у него вновь высокооплачиваемая работа, а пока можно взять на себя какие-то другие функции - распределить обязанности по дому. Работы хватит в семье на всех и в каждый период времени ситуация будет меняться.
Ответ добавлен: 17.06.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 190 ( Автор: неизвестен )

Позвольте вернуться к вопросу о доиработнице. Вопрос в том, что ей нужна запись в трудовой (для стажа). Может ли ее работа у нас служить основанием для записи в трудовой? И как это зделать, если может? Спасибо огромное!

Темы: работа

Вопрос № 450 ( Автор: неизвестен )

Существуют ли временные рамки для регистрации , например, той же дипломной работы или др.? Если работа была проведена и защищалась семь лет назад? Спасибо за ответ.

Темы: работа

Вопрос № 1212 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Такая беда: в течение 1,5 года занимался на территории района нашей славной области риэлторской деятельностью. Все документы - лицензия, аттестат в порядке. муниципальное образование решило создать предприятие, занимающееся тем же видом деятельности. Что бы убрать конкурентов были приняты следующие действия: с формулировкой " в связи с неоднократными обращениями граждан на незаконные действия (наименование моей фирмы) прошу...) Каждую неделю, по каждой доверенности выданной моей фирме, в ГОВД (ОБЭП)отправляется письмо с просьбой провести проверку по факту выданной доверенности. Вся работа моей фирмы заключается в торчании в ГОВД с объяснениями. Вопрс 1: По каким фактам проводится проверка? По фактам обращения граждан (см. выше) либо на основании самого письма? Я понимаю, что письма можно посылать каждый день, и вся моя деятельность будет направлена на похождения в ГОВД. Вопрос2: Обязано ли ГОВД с таким же рвением отнестись к моим жалобам на действия созданного администрацией предприятия? Вопрос 3: Как эти действия ГОВД соотносятся с недавно принятым Законом о поряке проведения проверок ... Заранее благодарен, !

Темы: работа

Вопрос № 1704 ( Автор: неизвестен )

С какого срока Вы рекомендуете прекращать работать (работа в офисе) и начинать отдыхать, готовиться, если есть такая возможность?

Темы: работа

Вопрос № 1751 ( Автор: неизвестен )

Вредна ли работа с компьютером беременным? Если да, то какие могут быть последствия?

Темы: работа

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории