Консультация "Детская психология".

Вопрос № 33588

Автор вопроса: Надежда. 10.03.2011
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМАЯ Анна Сергеевна, Мен зовут Надежда у меня сложилась трудная ситуация с ребёнком. У меня доь Кристина 9 лет, в школе учится хорошо, можно сказать на отлично, учится в музыкальн.школе аакордеон и фортепиано. Проблема в том, что Кристина в школе стала хуже учиться, в музык.школу ходит, но к инструментам не подходит. Преподаватели говорят: у неё огромный талант, умничка. Прошу бросить, плачет не хочет. Если выходные в школе карантин сидит и ничего не делает, смотрит телевизор. У нас 3 мес.назад родилась ещё одна дочь, думали ревнует, да нет тоже её любит и играет. Ходит неопрятная, тна столе за собой не убирает. Доходит уже до рукоприкладства,. нервы мои сдают. Как мне себя вести с Кристиной, как объяснять, разговоры не помогают беседуем каждый день часа по 2 уходит. Пожалуйста дайте совет, пока нет возможности подъехать к вам на консультацию. Заранее очень вам благодарна.

Отвечает

Рудова Анна Сергеевна
похоже, что ребёнок испытывает стресс, апатию и, возможно, депрессию (да0да, такое бывает и в этом возрасте). Увы, без консультации личной помочь в таком случае нельзя.
Ответ добавлен: 12.05.2011
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Консультации Ремонт лицо муж УЗИ проблемы волосы заболевания причины глаза давление дети жизнь зима компьютер лечение мед мужчина музыка обучение операция отношения развитие ребенок ревность роды рот семья слух сон телевизор эмоции грудное вскармливание грудное вскармливание двойни детская психология проблемы детской психологии детская психология 1 2 года детский невролог лучшие детские неврологи саратова
Похожие вопросы

Вопрос № 1545 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Алла Вячеславовна! Мы живем в однокомнатной квартире. Муж не может жить без телевизора, не дает нам спать до поздна. Теперь вот и сына от телевизора не оттащешь (конечно, ведь телевизор не выключается все вечера и выходные). Меня это сильно утомляет, да и ребенка, я смотрю, тоже, уставший в школе хуже учится. Как мне объяснить мужу, что телевизор - не первая необходимость, если слова не помогают? Порой хочется сломать этот ящик (но ведь побежит чинить!).

Темы: телевизор

Вопрос № 1571 ( Автор: неизвестен )

Ребенок плохо засыпает, не может успокоиться, ворочается и час и два, особенно если посмотрит телевизор или после купания. Что можно сделать?

Темы: телевизор

Вопрос № 3815 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте,Галина Леонидовна! Меня зовут Наталья,мне 29 лет,есть сын 3 года.Когда то я не хотела и не любила детей- они меня раздражали.Когда родился сын, у меня,естественно проснулись материнские чувства - все детишки вызывают у меня чувство какой то щемящей нежности.С сыном я сидела дома 2,5 года,а сейчас полгода уже работаю.И в последнее время мне кажется что у меня не в порядке с головой - я постоянно до мании боюсь потерять своего ребенка - что что-то случится.И я на работе очень по нему скучаю,постоянно думаю о нем.Я понимаю,что материнское беспокойство - это нормально,но у меня это раздувается до таких размеров,что в голове постоянно всплывают страшные картины,что сына сбивает машина( причем все это в красках представляю) или что нибудь в этом роде.Телевизор смотрю- показывают терракты- у меня все это представляется по отношению к нам и сыну.Я скоро сойду с ума.Посоветуйте что нибудь мне.Спасибо.

Темы: телевизор

Вопрос № 5235 ( Автор: неизвестен )

Я снимал комнату и был составлен контракт о моем проживании на будущее до 2006. хозяяин умер и оставил квартиру в наследство жене, которая была с ним разведена и жила в другом месте. Я прожил еще 3 месяца в этой квартире. теперь они приехали и я им отдаю квартиру. Однако при составлении описи имущества (для акта передачи квартиры) я не мог убедительно доказать какие вещи мои, а какие покойного (они тоже, ведь они бывали здесь до смерти крайне редко), но смог вывезти свои вещи (по моему мнению) знакомым. Кроме того, жена вспомнила несколько вещей покойного и их не нашла в квратире, как то.. старый халат и сумку через плечо. Я не могу вспомнить где они (разумеется не у меня). таким образом, в описи фигурирует, что на некоторые вещи документы о праве собственности не предоставлены, а в квартире нет тех самых двух веще (халата и сумки). Акт передачи еще впереди - через 11 дней, но юрист, представляющий их сказал, что если мы не договоримся об этих вещах, то это повод для подачи иска и о нарушении порялка передачи имущества ((то, что я вывез вещи свои до акта передачи)верно ли это?) и по поводу вещей(о возмещении ущерба и сопаривании моих вещей, на которых у меня нет документов, потому что мне их привезли родители. а куплены они давненько (телевизор, швейная машина)). Если можете, помогите прояснить ситуацию.. как мне поступить?

Темы: телевизор

Вопрос № 6784 ( Автор: неизвестен )

При премьерстве г-на Рыжкова (кажется 1991 год) были куплены в Сбербанке товарные облигации (телевизор, печь СВЧ и что-то еще). Какова перспектива их "отоваривания"? Если я случайно пропустил освещение в СМИ сей счастливого момента, то где и как это можно сделать? Спасибо за ответ.

Темы: телевизор

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории