Консультация "Семейная психология".

Вопрос № 34548

Автор вопроса: Ислам. 26.12.2011
Не знаю, как поступить правильно. Может у кого-то была такая ситуация, как из нее выходили? У меня родилась дочь (сейчас ей уже 7-ой год). Для меня это было не просто горе - катастрофа. Я очень хотел детей, много - 5-7 (чем больше тем лучше) и хочу сейчас, НО только мальчиков. Рождение дочери мне снилось только в кошмарных снах. Не верил что дочь до последнего, надеялся. Когда в роддоме сказали, я не помню как дошел домой. Неделю не мог есть и почти не спал. Сперва уговаривал жену оставить ребенка в роддоме, потом хотел разводиться. Удержало только то, что мой отец был очень рад внучке (ради него сохранил семью, дочку назвал так, как хотел отец). Прошло уже 6 лет, а я до сих пор не могу смириться. Я перестал общаться с двумя лучшими друзьями (у них родились сыновья и я их возненавидел). Дочка очень похожа на меня и на мою маму, (просто копия), но меня в ней все раздражает. То что она ноет, когда ей больно, то что она играет с куклами, то что ей нравится танцевать, я учу ее драться, но ей это не очень нравится. Я думаю о том что она как нибудь приведет в дом парня и мне сводит зубы от злобы, я думаю, что любого ее избранника я постараюсь либо изувечить либо убить. Жизнь превратилась в кошмар и со временем это не проходит. Я боюсь заводить второго ребенка - вдруг опять дочь, не перенесу. Не могу понять, почему людям хочется девочек, особенно мужьям

Отвечает

Екатерина Кибкало
Здравствуйте. Вы подняли очень сложную тему. Ваши страдания реальны, хотя кому-то могут показаться бредом. Я думаю, что Вы столкнулись с явлением, которое называется «перенятыми чувствами». Это бывает достаточно часто. Самому человеку трудно с этим разобраться. То, что Вы хотите убить будущего избранника Вашей дочери (в то время, когда ей 6 лет), говорит о любви к ней. А ещё о чьей-то боли, сходной с Вашей, которая была у отца в Вашей Родовой системе до Вас. Часто мы как будто подключаемся к переживаниям предшествующих поколений, переживая сходные ситуации. В это трудно поверить и поэтому нелегко отсоединяться. Хотя определённая психотерапевтическая работа позволяет порой это сделать. Возможно, у Вас есть ресурсы по-другому реализовать свою любовь к дочери, чем убить в будущем её избранника. То, что кому-то не удалось, возможно, удастся Вам. Предположим, что этот отец очень винил себя за содеянное и пытался защитить от такой опасной отцовской любви следующие поколения нежеланием иметь дочерей, переданным на подсознательном уровне. Но Господь распорядился иначе. Я знаю наверняка только одно. Вашу дочь нельзя засунуть обратно. Придётся, так или иначе, выполнять роль её отца.
Ответ добавлен: 10.01.2012
Похожие вопросы

Вопрос № 542 ( Автор: неизвестен )

Последние два-три месяца у меня стали возникать рвотные позывы, когда я чищу зубы. А так как чищу я их, как минимум, дважды в день и каждый раз повторяется это безобразие, то это меня сильно беспокоит.

Темы: зубы

Вопрос № 1696 ( Автор: неизвестен )

Стали крошиться зубы. Может быть это в связи с климаксом? Стоматолог рекомендаций не дал, может вы мне что-то посоветуете? спасибо

Темы: зубы

Вопрос № 2773 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Андрей Петрович! Нашему сыну 7 лет и у него 20 зубов. У сверстников зубы начали меняться, то есть выпадают, а у нас наоборот, "режутся" еще два жевательных (справа сверху и снизу). Мы совсем запутались. Объясните, пожалуйста, сколько зубов должно быть в нашем возрасте? Еще очень волнует - может ли протекающий сейчас процесс (зубки только-только "проклюнулись") влиять на самочувствие ребенка, на сопротивляемость организма инфекциям, на аппетит? Как долго они могут "резаться"? Нужно ли в связи с этим вести ребенка к стоматологу? Большое спасибо.

Темы: зубы

Вопрос № 3612 ( Автор: неизвестен )

Во время ночного сна очень плотно сжимаются зубы и утром ощущение боли в деснах. Чем это можно объяснить?

Темы: зубы

Вопрос № 9104 ( Автор: неизвестен )

Мне 19. Периодически у меня появляется плохой запах изо рта. Подозреваю что это из за желудка там или чего то внутри, потому что зубы чищу постоянно... Как поем, проходит, потом снова может появится, а может и не появляться... вобщем как то странно и не систематично... от чего это может быть?

Темы: зубы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории