Консультация "Детская психология".

Вопрос № 35285

Автор вопроса: Наталья. 19.10.2012
Добрый день! Помогите, я уже просто не знаю что мне делать!?! Моему сынуле 4 года, ходит в садик. Дома ведет себя нормально, но в садике просто ужас. То укусит кого-нибудь, то стукнет чем-нибудь, сегодня вообще ужас, рассыпал по всей группе песок и измял дедактический материал у воспитательнице. Воспитателей вообще не слушает. Дома с ним разговариваем, но разговоры не помогают. Пробовала пороть пару раз, но это тоже не помогает. Как мне быть? Что делать? Подскажите пожалуйста.

Отвечает

Рудова Анна Сергеевна
Понимаю, как вас это беспокоит. Для эффективной помощи вам мне нужно гораздо больше информации. Кусает и стукает от кого? детей. А дома он с детьми играет? у него есть братья-сёстры? Если нет, то речь идёт опроблемах во взаимоотношениях со сверстниками. Относительно песка - тоже вопрос, а знает ли он, как играть с песком в помещении? у него был такой опыт до садика? а в садик-то он давно ходит? Насчёт дидактического материала воспитателя - как это материал оказался в поле досгаемости ребёнка? как повела себя воспитатели - предупредила, что нельзя брать, убрала, а он достал с верхней полки? как она рассказала вам о проблеме и что ответил ребёнок на ваш вопрос - зачем? В общем, как понимаю, проблему можно описать так: "у малыша сложности с социализацией". Ему сложно уважать чужих людей, он не признаёт авторитета чужого взрослого, он игнорирует его просьбы и правила, он не моет найти общий язык с ровесниками. Открою вам небольшой секрет - любое поведение ребёнка имеет свою направленность, своё "зачем я это делаю". Это может быть связано с тем, что ребёнку неуютно в детсаду, и он пытается привлечь к себе внимание (укусы, драки и баловство гарантировано ставят ребёнка в центр общего внимания). Может, у него проблемы с завоеванием авторитета в детсткой среде. Может, он против чего-то протестует. Ваши проблемы решаемы, но каждый раз - индивидуальным подходом, так как поводом для такого поведения могут служить разные причины и разные желания. поэтому приглашаю вас на семейную психотерапию в детскую студию "Арлекин", чтобы разобраться в причинах проблемы и найти оптимальный путь решения проблемы, а заодно отыскать способы, как вы, родители, можете поддержать и объяснить вашему малышу нормы поведения.
Ответ добавлен: 25.10.2012
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Консультации Ремонт лицо муж УЗИ проблемы волосы заболевания причины глаза давление дети жизнь зима компьютер лечение мед мужчина музыка обучение операция отношения развитие ребенок ревность роды рот семья слух сон телевизор эмоции грудное вскармливание грудное вскармливание двойни детская психология проблемы детской психологии детская психология 1 2 года детский невролог лучшие детские неврологи саратова
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории