Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 35325

Автор вопроса: Марина. 06.11.2012
Здравствуйте Александр Викторович. Проконсультируйте пожалуйста: Моя мама вместе с бабушкой живет в частном доме старой постройки времен ВОВ, на 2х хозяев. Недавно бабушка подарили маме свою часть дома и мама стала полноправной хозяйкой. Но приватизировался дом как квартира. Сейчас мы хотим приватизировать землю, прилегаемую к дому (около 1сотки), но нам в БТИ сказали, что сначала необходимо получить статус дома,для этого надо получить согласие из администрации на это, т.к.другая половина не приватизирована. Мы согласие о переводе квартиры в статус дома получили, пришли в БТИ,а юрист говорит, что перевод преостановлен, не понятно кем, и не понятно на сколько. Все покрыто тайной, говорит, что подавайте на суд, мы спрашиваем на кого? она опять ничего не знает, только сказала, что землю под квартирой нам приватизировать не дадут. Мой вопрос такой: что нам делать в данной ситуации, чтобы приватизировать землю и на кого мы должны подать на суд. Заранее благодарна за ответ.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Берите копии документов на жилье и приходите, будем разбираться. Договориться о встрече можно по тел. 27-42-00.
Ответ добавлен: 07.11.2012
Похожие вопросы

Вопрос № 240 ( Автор: неизвестен )

Со мной 10 мая произошел несчастный случай в быту - повреждение сухожилия разгибателя пальца кисти правой руки. В травмпункте муниципальной поликлиники была оказана помощь (хирург зашил кожу и наложил гипс). По прошествию 3 недель, гипс был снят, но сухожилие не срослось. Чтобы сделать операцию по сшиванию сухожилия снова, врач (другой) просит 1500 рублей. Могу ли я подать в суд на взыскание физического ущерба на Муниципальную поликлинику?

Темы: Суд

Вопрос № 332 ( Автор: неизвестен )

Думаю, все наслышаны о ситуации с регистрацией юридических лиц в Саратовской области. На днях я выиграл суд у ГУ "СОЦР" о признании созданной мной фирмы незаконной и возмещении ущерба. Могу ли я сослаться на решение суда на другом подобном заседании? Понимаю, что у нас не действует право прецедента, но практикой ВАС и ВС РФ многие судьи руководствуются подчас больше чем законодательством. Спасибо за ответ. Антон.

Темы: Суд

Вопрос № 560 ( Автор: неизвестен )

Я развожусь с женой, и до подачи заявления в суд мы с женой решили оформить логовор о разделе имущества (без оценки стоимости) у нотариуса - нам отказали из-за того что мое имущество по договору находится в одном городе а которое перейдет жене в другом, кто здесь прав и имею ли я право заключить такой договор без оцнки имущества.

Темы: Суд

Вопрос № 1052 ( Автор: неизвестен )

Прав ли судэкспорт, которому послана повестка на суд, по делу которого он делал заключение, отказаться туда явиться без предварительной почасовой оплаты? Оплата за судэкспертизу была произведена полностью в срок. Вызывают его потому, что в предоставленном плане сделаны неточности, ведущие к спору. Как лучше вручить ему повестку - лично или через канцелярию? Почему я должна оплатить вызов в суд?

Темы: Суд

Вопрос № 1334 ( Автор: неизвестен )

Я подала иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме с отца ребенка (в браке мы не состояли, отцовство установлено, дочке 2,5 года). С 6 месяцев ребенка отец с нами не общается, не помогает. Уже несколько раз он в суд не являлся. Повестку вручить не удается ни с участковым, ни со свидетелями, ни с курьером. Родственники говорят, что он постоянно в плавании, а для передачи принять повестку отказываются, что и фиксируют наши акты. Однако у меня есть свидетели, видевшие отца ребенка в городе. Т.е. он скрывается от вручения повестки, и родственники этому способствуют. В каком случае судья может принять заочное решение, что нужно для этого? Спасибо! Ольга

Темы: Суд

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории