Консультация "Детская дефектология".

Вопрос № 35682

Автор вопроса: Евгения. 09.05.2013
Сыну 4 года поставили диагноз ЗРР и дизартрия, в 3,5 пропили курс пантогама 2 м и энцефабол 1 м. Сейчас прописали электрофорез, картексин, после 2 м. энцефабол. Хочу свозить его в санаторий, какие процедуры порекомендуете? К логопеду записываемся после медикаментозного лечения и пребывания в санатории нам будет, не поздно или лучше отложить санаторий и совместить лечения и занятия? Что еще можете порекомендовать, сама много с ним занимаюсь использую материалы с сайта айкюша, и развитие ребенка. Сын разговаривает связывает 6-8 слов в предложения но в основном 4-6 слов, проблемы с л, в, с ,р, не четкое произношение слов иногда слоги проглатывая. Какие шансы что речь восстановится в таком возрасте, при условии выполнении рекомендаций врача и занятий с логопедом с 4 л. 2 раза в неделю. с 5 лет поедем в логопедическую группу что еще я могу сделать для сына?

Отвечает

Рудова Анна Сергеевна
вы делаете очень много и, в принципе, если ваш логопед хороший, еффект должен быть. Если у ребёнка имеется дизартрия, то попросите вам нужен логопед, который умеет оказывать логомассаж. Занятия с логопедом желательно не прерывать или же взять на время санатория большие задания и заниматься много самим. Кстати, хороший логопед обязательно даёт домашние задания, и в таком случае искать самостоятельно дополнительные задания вам уже не надо.
Ответ добавлен: 17.05.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 6594 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Наталья Павловна! У меня наступила незапланированная беремнность после непредохраняемого полового актапосле которого на следующий день я приняла "экстренный" контрацептив Levonell (Norlevo 750) но беременность наступила. Мы с мужем решили сохранить беременность. Скажите пожалуйста повлияет ли на развитие ребенка прием данного препарата который содержить большую дозу гормонов.

Вопрос № 7611 ( Автор: неизвестен )

У меня была замершая беременность.Сдав все анализы обнаружили ЦМВИ (Lg 1:100).Прошла курс лечения (Lg 1:300, теперь стоит стабильно).Могу ли я забеременить? И как это может повлиять на развитие ребенка?

Вопрос № 9076 ( Автор: неизвестен )

Моей сестре, которой 7 лет, поставили диагноз базедова болезнь, скажите, насколько это опасно, для ребенка, лечится ли это, и не повлияет ли это на дальнейшее развитие ребенка?

Вопрос № 9077 ( Автор: неизвестен )

Моей сестре 7 лет, ей поставили диагноз базедова болезнь. Скажите, насколько это опасно, для ребенка, вылечится ли это, и не повлияет ли это на дальнейшее развитие ребенка? Заранее благодарна!

Вопрос № 12946 ( Автор: неизвестен )

Объясните, пожалуйста, что означает - умеренное маловодие при беременности, и как это влияет на развитие ребенка.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории