Консультация "Детская дефектология".

Вопрос № 36330

Автор вопроса: сати. 08.06.2014
Моему сыну год и десять месяцев нам поставили диагноз зрр гипервозбудимость ммд, он произносит только лишь ням ням вместо мама мм и то иногда, ой ,ах говорит восновном на своём, понимает буквально все, любые просьбы выполняет, единственное при просьбе подай ручку не подает ,показать пальчиком на картинке не показывает, но сам показывает то что интересно ему все эмоцианально произнося, играет в футбол, собирает пирамиду, лего в башню выстраивает, машинки катает, сам садится на велосипед пытается крутить педали ножками чуть.чуть не достаёт, трудно режутся зубы, кубики в горку и предметы бутылочки разные складывает, помогите пожалуйста, нам назначили лечение но мы отказались, пантогам затем кортексин. Правильно ли нам поставили диагноз, он у меня живчик очень активный ходом пешком на приличные расстояния, истерит периодами мне кажется из.за зубов.

Отвечает

Рудова Анна Сергеевна
Ни диагностировать, ни назначатьо/отменять лечение по Интернету невозможно. Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо увидеть ребёнка на диагносической консультации, проанализировать его мед.документы обследований. Скажу пока только одно - то, что вы описываете с позиции крайне низкой степени развитости активной речи вызывает определённые опасения, так как в 2 года по нормативам у ребёнка в речи должно быть не менее 200 слов, соединяемых в короткие фразы из 2-3 слов. То, что ребёнок не даёт по простбе руку и не показывает по вашей просьбе предметы, тоже настораживающий фактор. Понимает ли ребёнок глагольные формы? Насколько точно понимает смысл ваших просьб? Например: "дай красный кубик" и "покажи красный кубик" - это разные просьбы: передать вам и просто взять в руку. А как без целенаправленной ответной связи (показ пальчиком) вы узнаёте, различает ли ребёнок, например, большой/маленький, кошку\собаку\свинку, красный/жёлтый/синий/зелёный, длинный/короткий? Относительно лечения, скажу пока только одно: ни один врач не нзначает лекарства по принципу "на всякий случай", для назначения пантогама, кортексина и иных ноотропов должны быть объективные показания. Например, несоответсвие развития ребёнка нормативным показателям, т.е. нарушения в формировании системы знаний и навыков. И именно это и является показанием для назначения лечения, чтоб у ребёнка не усиливалось его состояние, и он мог догнать сверстников. Обращайтесь на консультацию, тел.: (8452)-345-455, и тогда наши специлисты дадут вам более развёрнутый ответ на ваши вопросы.
Ответ добавлен: 09.06.2014
Похожие вопросы

Вопрос № 33657 ( Автор: Nastya )

Здравствуйте! Не знаю как себя вести...Нужен совет...С мужем живём 2 года, есть ребенок 9 месяцев. Мужа и сына очень люблю. У мужа есть увлечение-болеет футболом-каждые выходные уезжает играть с друзьями. А я в это время сижу, как клуша, дома и жду...Мне кажется, что он прямо бежит от меня...Хотя и с работы пораньше пытается приехать среди недели.Пробовала с ним договариваться: в субботу я по своим делам езжу-он с ребенком сидит, в воскресенье он на свой футбол. Но когда я уходила куда-нибудь, после прихода он со мной не разговаривает-мол долго гуляла...(больше чем на час полтора из дома не выхожу-к сыну бегу). Как вести себя?Для меня футбол уже стал как красная тряпка для быка...Заранее спасибо

Темы: футбол

Вопрос № 36114 ( Автор: Сергей )

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь в училище на 1 курсе. В середине сентября друзья накурили меня "спайсом". Было очень страшно я бегал как дурачек по квартире и пытался прыгнуть с балкона. Через 30-50 минут меня отпустило и все было отлично. Через месяц после этого я пошел на стадион играть в футбол. Когда я нагнулся чтобы переобуться у меня сильно заболела голова, как будто теряю сознание. Было такое состояние как будто я под "спайсом". Я тут же взял обувь и побежал в сторону дома. Как пришел домой я стал искать в интернете ответ, что же со мной случилось и наткнулся на "панические атаки". И стало страшно, что снова все повторится. И эти атаки меня мучили каждый день по 2-3 раза на протяжении месяца. Пошел к частному психотерапевту он мне не помог, но я как то сам их перестал боятся и все пришло в норму. Но все равно была какая то паника. И через 2-3 счастливых дня меня накрыла новоя волна. Я стал боятся, что сойду с ума, боялся шизофрении и раздвоения личности и того, что если я сойду с ума могу кому то причинить вред или убить. Опять же после того как об этом начитался. И изо дня в день страх только усиливается. Симтомы такие: Болит голова целыми днями; Безумный страх( Весь день только об этом и думаю ); Боюсь общения ( Вдруг скажу что то сумашедшее ); Весь тресусь; Иногда что то мерещится боковым зрением; Чувство не реальности всего; Не могу сосредоточится;

Темы: футбол

Вопрос № 36200 ( Автор: Мария )

Добрый день!Сыну 10 лет , он мажет штаны (какается),говорит что не успевает до туалета.Сначала я думала что это связано с применением антибиотиков,мы принимали длительные курсы линекса .Заметила что это связано с игрой (компьютер или футбол),увлекается настолько,что забывает про туалет.Подскажите что делать.

Темы: футбол

Пока без ответа

Вопрос № 36301 ( Автор: сергей )

Здравствуйте подскажите пожалуйста. сейчас прохожу лечение от простатита препараторами: детролекс, витамин е, спеман; сдал спермограмму в середине цикла приема препаратов и накануне играл в футбол, результат спермограммы ухудшился в сравнении с тем что сдавал перед началом лечения. ухудшение спермограммы может быть в следствии этих факторов. или лучше сдать анализ после окончания курса лечения. да и еще у меня варикоцеле но врач сказал что причина больше в простатите. заранее спасибо.

Темы: футбол

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории