Консультация "Психотерапевт".

Вопрос № 7501

Автор вопроса: неизвестен. 26.08.2003
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я не могу сдерживать слезы. Как только на меня начинают кричать или я вижу, что разговор к этому идет, не могу удержать слезы. Причем я не успеваю сообразить, что со мной произошло, как я уже разразилась плачем, не зависимо от того, происходит ли это на людях или один на один. Плачу от всего, что причиняет психологическую боль другим людям: непроизвольно ставлю себя на их место, и начинается "самоистязание" - переваривию чужую боль (ветераны войны, собирающие бутылки, инвалиды, пытающиеся подняться по ступенькам). Недавно умер мой хороший друг, уже две недели не могу успокоиться: ставлю себя на место его родителей, вспоминаю его могилу, рассказы о его планах. Пытаюсь переключиться на что-либо, но как только появляется время подумать, возвращаюсь к этим мыслям, в итоге плачу раз по 20 на дню, а ведь прошло уже немало времени. в обычной жизни я очень веселая, у меня никогда не бывает беспричинно плохого настроения, даже эти события (кроме смерти друга) вызывают расстройства минут на 20, а затем как бы выпадают из памяти. Но эти слезы мешают мне, расстраивают моих близких, как мне научиться держать себя в руках.

Отвечает

Здравствуйте. Для того чтобы узнать как избавиться от слез, желательно узнать , для чего они Вам нужны, может быть они играют очень важную роль в Вашей жизни. Ваши слезы могут быть отличным способом манипуляции другими людьми: не секрет, что многие люди очень болезненно переносят чужие слезы. Однажды в детстве ребенок может усвоить, что стоит ему заплакать, как он получает то, чего он добивался. Затем это закрепляется в привычку, и человек начинает плакатьт и наедине с собой. Или же они помогают выплеснуть негативные эмоции, которые вы накопили. Апо поводу "неправильно ставлю себя на их место" приведу Вам притчу: Чуань Цзе и Хуэй Цзе стояли на мосту через реку Хао. Чуань Цзе сказал: "Смотри, как носятся рыбки. В этом выражается радость". "Ты не рыба, -сказал Хуэй Цзе, - как же ты можешь знать, в чем состоит их радость?" "Ты - не я,- ответил Чуань Цзе ,- как же ты можешь знать, что я не знаю, в чем состоит их радость?". "Я -не ты, -подтвердил Хуэй Цзе, - я не знаю тебя. Но я так же знаю, что ты не рыба, поэтому знать рыб ты не можешь ". Чуань Цзе ответил: "Вернемся к первому вопросу. Ты спрашиваешь меня , как могу я знать, в чем состоит радость рыбок? Ты же знаешь, что я знаю и, тем не менее, ставишь мне этот вопрос. Но все равно, я знаю об этом по той радости, которую вода доставляет мне самому". Так, что плачете Вы от своих фантазий, а не от реальности как таковой. А вот зачем Вам это, от чего в реальности Вы бежите? - подумайте сами. Или приходите на консультацию к психологу или психологу или психотерапевту. Кому Ваши слезы доставляют больше неудобства - Вам или близким, есть у Вас стимул от них избавиться? Если -"да", то вы можете записаться на консультацию по тел. 52-45-71, 52-49-47.С уважением Ламтева Г.Л.
Ответ добавлен: 11.09.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 1684 ( Автор: неизвестен )

В соответствии с подп."2" п.3 ст.149 Налогового кодекса РФ с 01.01.2001 от налога на добавленную стоимость освобождается реализация товаров производимых и реализуемых общественными организациями инвалидов, среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80 процентов. Налоговая инспекция трактует этот пункт таким образом, что эту льготу следует применять только тогда, когда общественная организация реализует ПРОИЗВЕДЕННЫЙ ею товар. Применяется ли эта льгота на реализацию товаров НЕ ПРОИЗВЕДЕННЫХ этой общественной организацией, а закупленных со стороны ?

Темы: Инвалиды

Вопрос № 1898 ( Автор: неизвестен )

Имеют ли право бесплатного проезда в частном (коммерческом) транспорте инвалиды второй группы по общему заболеванию? Где можно получить официальный ответ?

Темы: Инвалиды

Вопрос № 2969 ( Автор: неизвестен )

Я студент ПАГС и тем летом проходил практику в администрации города. Учавствуя в приеме граждан я услышал, что инвалиды имеют право на льготное кредитование для организации собственного дела. Правда разговор шел с инвалидом войны. Вопрос: относится ли это и к остальнм инвалидам?

Темы: Инвалиды

Вопрос № 6769 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я учился на дневном отделении, только что защитил диплом в ВУЗе имеющем военную кафедру и получил звание офицера запаса. У меня родители инвалиды II -й группы(у матери не рабочая ,у отца c ограничением по работе).В законе N53-ФЗ указано, что право на отсрочку дается , если родители инвалиды II-й группы но не указано рабочей или нет. Имею ли я право на отсрочку от службы офицером запаса?

Темы: Инвалиды

Вопрос № 16248 ( Автор: неизвестен )

А скажите, пожалуйста, на практике кого суды относят к нетрудоспособным и чем это регулируется? Я имею в виду, относятся ли к нетрудоспособным инвалиды 3 группы? а если он сдал документы на ВТЭК при жизни наследодателя, а решение ВТЭК состоялось уже после смерти наследодателя?

Темы: Инвалиды

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории