Разрешение в Саратове

Вопрос № 35689 ( Автор: Ольга ) 11.05.2013

Приобретенная законным образом программа была де¬компилирована с целью выяснения особенностей ее работы с некоторыми резидентными программами, используемыми владельцем программы на его компьютере одновременно с приобретенной программой. Вопрос: требуется ли для подобных действий разрешение создателя (продавца) программы?

Пока без ответа

Вопрос № 35375 ( Автор: Светлана ) 03.12.2012

Добрый день! Нужны ли сейчас какие-либо разрешения на установку кондиционеров? Или согласование с управляющей компанией? Вопрос интересует потому как сотрудники управляющей компании повредили трубку забора воздуха от кондиционера, ремонтировать они отказываются, мотивируют тем, что у меня должно быть разрешение на его установку. Как быть?

Пока без ответа

Вопрос № 33976 ( Автор: Дмитрий ) 09.06.2011

Две недели назад я произвела оплату за пользование мобильной связью в салоне связи. Мне пообещали, что деньги на счет поступят на следующий день. Но, как оказалось, не поступили вообще, а чек я не сохранила. Меня интересует, могу ли я надеяться на разрешение данной ситуации в мою пользу, если у меня нет документа подтверждающего оплату, но я помню номер павильона, дату и сумму платежа?
Корнаухов Александр Александрович

Корнаухов Александр Александрович


В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не являет

Читать ответ

Вопрос № 32756 ( Автор: паращенко елена ) 18.05.2010

здравствуйте имеет ли право медкомиссия не давать разрешение инвалидам 2 группы на катигории при замене прав были ВСЕ а разрешают только В

Пока без ответа

Вопрос № 31790 ( Автор: неизвестен ) 11.06.2009

Добрый день! Известная строительная организация области построила жилой многоквартирный дом и получила разрешение на ввод в эксплуатацию объекта от администрации г. Саратова без оформления актов приема-передачи квартир, без выполнения техусловий на инженерные коммуникации, без подключения к сетям водоснабжения и электроснабжения. По бумагам дом сдан три месяца назад и ему присвоен почтовый адрес, по факту жить в нем нельзя, документы на право собственности не оформляются. Какие действия нужно предпринять покупателю квартиры в этом доме, чтобы исправить сложившуюся ситуацию? Заранее благодарен
Недогреев Александр Викторович

Недогреев Александр Викторович


Надо знакомиться с текстами имеющихся документов и обстоятельствами дела. Приходите, будем разбираться. Договориться о встрече можно по тел.278-575 или 274-200.

Читать ответ

Вопрос № 30702 ( Автор: неизвестен ) 19.03.2009

Доброго времени суток!!! У меня возникло 2 вопроса: 1. Мой супруг в разводе с предыдущей женой. У них имеется дочь, сейчас ей 6 лет. Они развелись, когда ребенку было 3 года. Супруг официальных алиментов не платит. Недавно он мне сказал, что в любом случае в дальнейшем он сможет подать на алименты (когда дочь будет совершеннолетней) для того, чтобы дочь его содержала в старости. Так ли это? Если можно, со ссылкой на статью. 2. У нас сейчас появилась возможность уехать из страны на ПМЖ в другую страну. Необходима ли нотариальная доверенность (или разрешение на выезд) от бывшей супруги, как матери его ребенка? Со ссылкой на статью...
Недогреев Александр Викторович

Недогреев Александр Викторович


1. Да, если он не будет лишен родительских прав (ст.87 Семейного кодекса РФ). 2. Да, необходима (ст.20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Читать ответ

Вопрос № 30482 ( Автор: неизвестен ) 13.03.2009

Здравствуйте! В начале февраля у жильцов нашего дома в результате перенапряжения в электросети, перегорела бытовая техника.С нашей стороны был составлен коллективный акт и передан начальнику ЖКО.В ответ на это АТСЖ Ленинского района в нашем доме(и квартирах) была проведена проверка и составлен акт обследования жилого помещения со следующими выводами:"Общее потребление электроэнергии квартир превышает расчетную нагрузку на общедомовую электропроводку." Был окислен провод,ухудшился контакт "и при привышении нагрузки на одну из фаз произошло перенапряжение в электросети, и перегорели приборы. Неравномерная нагрузка по фазам возникла из-за нарушения требований СПГЭС к потребителям, жильцы квартиры используют электроприборы мощностью более 1,3кВт без согласования с обслуживающей организацией АТСЖ Ленинского района и с СПГЭС".В соответствии с "Поставновлением Правительства РФ ?307 от 23.05.06 пункт 53" нам, оказывается, запрещено иметь приборы с паспортной мощностью, превышающей максимальнодопустимые нагрузки(н-р, стиральные машинки).Так же нам были даны След.рекомендации: "...неободимо получить у Ассоциации ТСЖ Ленинского района и СПГЭС разрешение и технические условия на подключение электроприборов мощностью более 1,3кВт" Вопрос заключается в следующем:1. Правомерны ли рекомендации комиссии АТСЖ Ленинского района?2.Кто должен уведомить потребителя о максимальнодопустимой нагрузке?3.Кто должен следить за состоянием проводов в распределительной коробке, расположенной в подвальном помещении нашего дома?4.Есть ли в этой ситуации какой либо законный способ возместить причиненный нам ущерб? С уважением,Татьяна
Недогреев Александр Викторович

Недогреев Александр Викторович


Ответ на вопрос, аналогичный Вашему, был дан 19.09.2006 г.

Читать ответ

Вопрос № 29471 ( Автор: неизвестен ) 23.12.2008

Требуется ли разрешение от супруга(и) на покупку или продажу недвижимости или автомобиля (приобретаемых или приобретенных в браке)?
Недогреев Александр Викторович

Недогреев Александр Викторович


В отношении недвижимого имущества - требуется, но не разрешение, а согласие, в отношении автомобиля, являющегося движимым имуществом, формально этого не требуется.

Читать ответ

Вопрос № 28199 ( Автор: неизвестен ) 20.04.2008

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить автомобиль на свое имя, которую я покупала по генеральной доверенности,если я не гражданка России, но у меня разрешение на временное проживание на 3 года?
Недогреев Александр Викторович

Недогреев Александр Викторович


Согласно п.3 ст.182 представитель по доверенности не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Т.е. если доверенность выдана на Ваше имя, то Вы не вправе, действуя от име

Читать ответ

Вопрос № 26376 ( Автор: неизвестен ) 06.09.2007

Где получить разрешение на установку железного гаража,если я живу в п.Солнечный? Не могли бы вы дать адрес этой организации?
Недогреев Александр Викторович

Недогреев Александр Викторович


Администрация Ленинского района г. Саратова: 410052 г. Саратов, ул. Международная,1.

Читать ответ

Категории