Консультация "Кардиолог".

Вопрос № 1736

Автор вопроса: неизвестен. 06.12.2001
Здравствуйте, Павел Яковлевич. У меня высокий наследственный риск сердечно-сосудистых заболеваний - почти у всех предков различные нарушения, пороки, бабушка и дедушка умерли от инфаркта. Расскажите, пожалуйста, как мне укреплять свое сердце, но не перегружать его, как укреплять сосуды. Спасибо.

Отвечает

Факторами риска развития сердечно-сосудистых являются : артериальная гипертония, повышенный уровень холестерина, увеличенная масса тела,малоподвижный образ жизни. Воздействуя на эти факторы Вы тем самым в определенной степени снижаете у себя риск развития сердечно сосудистых заболеваний. Более подробные рекомендации Вы можете найти в популярной литературе по профилактике.
Ответ добавлен: 10.12.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 1372 ( Автор: неизвестен )

Действительно ли физическая нагрузка полезнее вечером, так как при утренних занятиях спортом потом в течение дня сердце работает с перегрузкой? Благодарю за ответ.

Темы: сердце

Вопрос № 1615 ( Автор: неизвестен )

Отчего бывают темные круги под глазами - жалоб на почки, сердце нет. Спасибо.

Темы: сердце

Вопрос № 4362 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте это снова Настя. Конечно я ожидала полного ответа, а получилось не в обиду сказано как гадалки говорят, тоесть ничего конкретного, но похожего на правду*) К врачу я своему сказала, она какая-то бешенная...просто она мне не нравится, а другова я выбрать к себе к сожалению немогу, она превязана к моей страховке. У неё нашлась так сказать отмазка первым делом проверила через "слушалку" (забыла как называется) сердце и сказала, что всё в норме. А вот с лехкими не всё в порядке, я день до этого простудилась, но у неё во всём виновато курение...(отмазка), интересно что бы она ответила, если бы я сказала что я не курю... К психологу я пойду, славо богу, что хоть спать нормально стала да и бок колоть перестал... Короче я так и не узнала что это было...не от самого доктара(бездарного), не от вас, но темне мение спасибо за попытку*))

Темы: сердце

Вопрос № 6387 ( Автор: неизвестен )

На 3-ей неделе беременности я сделала УЗИ с целью выявления беременности, но врач ничего не увидел, и в 4 недели я сделала контрольное УЗИ, беременность подтвердилась. В 13 недель было плановое УЗИ. Сейчас у меня срок 21 неделя. Врач сказала, что бы я сделала УЗИ в 22 недели, чтобы посмотреть почки и сердце ребенка. Я знаю, что в 32 недели проводится еще одно УЗИ. Получится, что у меня будет 5 УЗИ за беременность. Не опасно ли это? Может, стоит какое-нибудь пропустить?

Темы: сердце

Вопрос № 7947 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. На 30 беременности неделе врачи обнаружили фето-плацентарную недостаточность.И как сказали, вовремя, потому что у ребёнка пока нет гипоксии, единственное нарушение-отстаёт в весе. А сердце и всё остальное в порядке.В неделю 2 раза проверяют работу сердца, и т.д. Сказали, что если к 35 неделе не наберёт нужного веса, будут делать кесарево сечение, если начнёт набирать-оставят , пока время не придёт.Я почему то нашим врачам доверяю больше , чем здешним( я проживаю в США).Скажите, всё ли правильно идёт, и если они не дают повода для беспокойства, могу ли я и вправду быть спокойной. Добавлю, что по их подсчётам, сейчас уже 32 недели, ребёнок должен был быть 4 паунда, а он 3. насколько он отстал? Очень прошу, ответьте. Элла.

Темы: сердце

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории