Консультация "Семейная психология".

Вопрос № 32064

Автор вопроса: неизвестен. 28.09.2009
Здравствуйте! У меня проблема интимного характера, дело в том, что доченьке уже год и 3 мес, а с мужем никак у нас отношения не наладятся в вплане секса. Беременность была сложной, 4 раза на сохранении находилась, ни о какой физической близости и речи не могло быть, потом роды, я с ребенком постоянно одна, он приезжает домой в 9-10 вечера и хочет близости, а я так уматываюсь за день, что ничего не хочу. По выходным, когда все вместе мы дома, мне просто не хочется секса. Муж уверяет что таблетки какие-нибудь для женщин существуют и они наверняка мне помогут. А я думаю что в первую очередь надо в голове что-то изменить, я же просто не хочу, влечение режкуо, но есть. Помогите пожалуйста советом, может мне к какому-то врачу нужно обратиться или правда, помгут таблетки, но какие?

Отвечает

Екатерина Кибкало
Здравствуйте. И снова напомню, что психолог не даёт советов. У каждого человека есть всё необходимое для разрешения своей проблемной ситуации. Вот и Вы сами осознали невозможность разрешить потерю супружеской близости через медицинские препараты. В противном случае мы бы уже давно пили таблетки от несчастья, наивности и бедности. Мне представляется, что Вы слишком увлеклись ролью Женщины-Матери и совсем забросили прекрасную роль Женщины-Любовницы. Поверьте, обе роли способны прекрасно существовать в одном человеке, делая женщину разнообразно счастливой. Потеря супружеской близости - распространённое нарушение супружеских отношений, оно обусловлено естественным ходом развития семьи. Для качественной физической близости женщине необходима качественная душевная близость с мужчиной. Для мужчины не так важно то, что предшествует половой близости, когда женщина уже желанна. Поэтому не каждый мужчина понимает важность этого аспекта для женщины. Попробуйте вместе с мужем вспомнить те минуты прошлого, до зачатья дочери, в котором Вы оба были истинно счастливы. И особенно сконцентрируйтесь на том Вашем душевном общении, которое предшествовало желанному сексу - куда ходили, как общались, сколько времени проводили вдвоём и т.д. Попробуйте вместе смоделировать что-то похожее на прежние отношения. Объясните мужу, что физическая близость может вырасти из такого общения, не обязательно немедленно. Подумайте вместе, как устранить препятствия, сейчас мешающие этому: с кем оставить дочь на это время, как урвать время от его работы. Возможно, Вы смогли бы днем вместе посидеть в кафе (хотя бы полчаса) или пройтись вместе по улице. Что для Вас раньше было Важным в близости? Чтобы Вам дарили цветы или говорили ласковые слова? Или гладили? Помогли в домашних делах или похвалили? Осознайте это сами и попросите помощи в этом у супруга. Постарайтесь подчеркнуть, как важна для Вас его помощь. Расскажите ему, как он сам важен для Вас и как Вы цените то, что и как он делал в Вашей близости в прошлом, когда Вас обоих это устраивало. Возможно, ключик к Вашему желанию подберётся. В противном случае, приходите на консультацию. Не обязательно вдвоём, можно приходить раздельно. Постараемся разобраться в механизмах потери Вашего влечения.
Ответ добавлен: 30.09.2009
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории