Консультация "Автомобильная тема".

Вопрос № 32575

Автор вопроса: Михаил. 27.03.2010
В 1990Г было получино разрешение на строительство гаражей на участке 0.68га.В этом же году кооператив распался на два коллктива.Землеотвод не был сделан.На данный момент на участке находятся 15 капетальных гаражей.В налоговой зарегистрированы.Землю за регистрировать не получается.Как получить акт регистрации участка в аренду или купить в коллективное пользование?

Отвечает

Храмов Дмитрий
Храмов
Дмитрий
Начальник отдела по сопровождению проектов в сфере энергетики Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ".
Добрый день! Для точного ответа на поставленный вопрос необходимо подробнее описать фактически сложившуюся ситуацию. Возможно в рассматриваемом случае необходимо зарегистрировать первоначально право собственности на возведённые гаражи, а затем уже приобретать земельный участок, либо обращаться к собственнику земельного участка с заявлением о предоставлении его в аренду, либо осуществить иные действия.
Ответ добавлен: 07.04.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 27 ( Автор: неизвестен )

Около 30 лет назад по разрешению Октябрьского испокома Саратова возле нашего дома были построены сараи и погреба.Расстояние от дома до сараев около 30-35 м.Далее идет пустая площадка на 150-200 м. В настоящее время место, где раположены сараи облюбовано под строительство какого-то дома. По заявлению архитектора района разрешительные документы утрачены и сараи подлежат сносу. Учитывая, что подавляющая часть владельцев сараев пенсионеры новое оформление сроений через БТИ и прочие организации для них просто не по карману. Есть ли возможность законным путем сохранить строения и минимизировать затраты их владельцев.

Вопрос № 944 ( Автор: неизвестен )

Сегодня госдума приняла закон о земле. Можно ли оформить землю в частную собственность на которой стоит частный дом в Саратове, предпологается снос дома под строительство кооперативного многоэтажного дома.

Вопрос № 1293 ( Автор: неизвестен )

Я прописан в частном доме. Дом определен под снос и строительство на этом месте кооператива ( прописка запрещена). Могу ли я прописать в этот дом жену и детей (они прописаны в другом месте)?

Вопрос № 1358 ( Автор: неизвестен )

Частный дом определен под снос и строительство кооператива. Хотели выкупить землю в частное владение на которой стоит дом но нам отказали в земельном комитете. Сказали что эта земля уже выкуплена этим кооперативом. Возможно ли выкупить землю на которой стоит наш дом без нашего ведома? Кстати уплату налога на аренду земли в налоговую инспекцию за этот год с нас не потребовали.

Вопрос № 1432 ( Автор: неизвестен )

Есть ли закон, регулирующий порядок и размеры участия жильцов-членов ЖСК в финансировании расходов на строительство, содержание, эксплуатацию и ремонт здания? Заранее спасибо.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории