Консультация "Автомобильная тема".

Вопрос № 32677

Автор вопроса: Марина. 20.04.2010
Добрый день. При оформлении автомобиля в МРЭО г. Энгельса был выписан договор купли-продажи, оплачена госпошлина и другие платежи (я покупатель), но сделка сорвалась по объективным причинам, машина не была снята с учета и не зарегистрирована на нового владельца (меня). Вопрос, как быть с возвратом платежей, возможно ли вернуть оплаченную сумму? Спасибо за ответ.

Отвечает

Храмов Дмитрий
Храмов
Дмитрий
Начальник отдела по сопровождению проектов в сфере энергетики Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ".
Да, Вы вправе возвратить уплаченную Вами государственную пошлину. В соответствии со ст. 333.40 Налогового кодекса РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие. Заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина. К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате. Ответ на Ваш вопрос о возврате других платежей зависит от того, что это за платежи. В случае, если это оплата за какие-либо услуг (например, за составление договора купли-продажи и т.п.), то возвратить и нельзя.
Ответ добавлен: 29.04.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 7 ( Автор: неизвестен )

Может ли Договор между компаниями не содержать описания финансовых взаиморасчетов сторон, если компании по роду совместной деятельности не ведут денежных расчетов?

Темы: Договор

Вопрос № 48 ( Автор: неизвестен )

Индивидуальный предприниматель дарит трем физ.лицам в совместную собственность нежилое помещение в много квартирном доме. Вопросы: нужно ли договор дарения оформлять у нотариуса, какие документы представить в рег.палату на регистрацию и какие налоговые и регистрационные платежи следует уплатить?

Темы: Договор

Вопрос № 100 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые коллеги!Я 2.02.2001г. заключила гражданско-правовой договор со структурным подразделением государсвтенной образовательной организации - СГТУ. С зарплаты (со всей суммы)берут 13% на налоги. Действительно ли меня по такому договору не касаются 400 рублей не облагаемые налогом. Мне 22 года. Детей нет.

Темы: Договор

Вопрос № 473 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня следующий вопрос: Несколько лет назад я купил квартиру. В договоре указанны данные моего паспорта. Сейчас нужно получать новый российский паспорт. Будет ли договор о покупке квартиры действителен и нужны ли в связи с этим какие-либо изменения в договоре или оформление новых бумаг, подтверждающих мое право на квартиру?

Темы: Договор

Вопрос № 825 ( Автор: неизвестен )

Прокомментируйте, пожалуйста, с точки зрения авторского права следующие действия. Журналист, работая в информационном агентстве, берет за основу статьи своих коллег из других организаций, присылаемые в агентство, и пишет "свои" статьи, продает их в другое агентство под своим именем, заключив с получающим статьи агентством договор.

Темы: Договор

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории