Консультация "Семейный гомеопат".

Вопрос № 32949

Автор вопроса: наталья. 04.08.2010
здравствуйте!у нашей дочки(в октябре 4 года)аденоиды 2 степени.подскажите чем можно их вылечить ?какими гомеопатическими средствами?а то как сопли, так гайморит и сразу антибиотики назначают!заранее спасибо

Отвечает

Ольга Леонидовна Гулида
В районной поликлинике чаще всего Вы услышите: "Аденоиды? - Только резать!" Обращение к врачу-гомеопату - бегство от этого приговора. Прежде всего необходимо знать, что аденоиды - это не диагноз, а важный орган,имеющий важные функции, например синтез иммуноглобулинов, без которых детский организм нежизнеспособен,синтез противоаллергического фактора и фактора, влияющего на созревание половых клеток. Удаление аденоидов в первом случае приводит к возникновению аллергических и вазомоторных ринитов, вплоть до бронхиальной астмы, во втором случае - к бесплодию. Аденоидная ткань - единственная в организме, способная регенерировать, т.е. после столь травматичной операции аденоиды способны вырастать снова, поскольку это жизненно важный орган! Начиная с 5-летнего возраста аденоиды выполнив свою функцию защиты, начинают подвергаться обратному развитию и к 12 -14 годам полностью атрофируются. Задача врача - помочь ребенку дышать носом без операции! Не забывайте, что ВСЕ, что создано природой - нужно! Основной причиной, вызвавшей данное состояние являются вакцинозы, т.е. стойкое нарушение здоровья в результате вакцинаций и реакций Манту, которое длится годами и утяжеляет другие сопутствующие состояния ребенка, а аденоиды правильно реагируют на всякий патологический процесс, вырабатывая иммунные клетки, обеспечиваю защиту ребенка.Как показала многолетняя практика применение антибиотиков не вылечило ни одного больнго, это лишь притупляет остроту болезни, маскирует ее, вызывает множество побочных явлений, таких как дисбактериозы, аллергические реакции Не секрет, что именно широкое бесконтрольное применение их способствовало появлению СПИД. Единственно правильное лечение эффективное и безвредное - ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ,на субмолекулярном уровне,не слишком быстрое,тонкое, деликатное, оно помогает ребенку встать на ноги и в полной мере развить заложенные природой возможности. будем рады помочь Вам.Телефон для записи на консультацию 580800
Ответ добавлен: 11.10.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 9607 ( Автор: неизвестен )

мне 46 лет. раньше почти не болела ,сейчас-остохондроз шейных позвонков,нарушение кровообращения мозга,гнойный гайморит(7 проколов),острый отит среднего уха, нейросенсорная потеря слуха. Все одновременно. Можно ли лечиться гомеопатическими препаратами при этих заболеваниях?

Темы: гайморит

Вопрос № 16024 ( Автор: неизвестен )

Мне 14 лет.У меня сильно заложен нос, но иногда дыхательные пути открываются.Это происходит редко, Это мажет быть гайморит? Какими средствами мне нужно пользоваться против насморка?

Темы: гайморит

Вопрос № 20800 ( Автор: неизвестен )

Мой сын проходил комиссию в райвоенкомате, ему 17 лет. У него следующие заболевания: вторичный обструктивный дисметаболический пиелонефрит, врожденная аномалия почек, внутрипочечный сосуд справа; искривление носовой перегородки, правосторонний хронический гнойный гайморит; гемартроз левого коленного сустава. Пригоден ли он к военной службе (кат.)?

Темы: гайморит

Вопрос № 22486 ( Автор: неизвестен )

была у гинеколога на приёме после осмотра мне сказали,что у меня была эрозия,но она зарубцевалось и теперь этот рубец якобы нужно выжигать не пойму зачем это нужно если эрозия зарубцевалась? Что вы посоветуете?Склонна думать,что не стоит этого делать, я живу в Ташкенте и очень боюсь верить нашим врачам так как мне раньше поставили неправильный диагноз гайморит и ошиблись а прокол уже сделали и после этого я страдаю аллергией и постоянные проблемы с носом, ради денег наши врачи способны на всё. Пожалуйста умоляю дайте совет стоит ли рубец выжигать?

Темы: гайморит

Вопрос № 34061 ( Автор: Дмитрий )

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на сколько эффективны припараты Синупрет и Циннабсин от Синусита (Гайморит,Фронтит). В нос брызгаю Ринофлуимуцил. Антибиотиги решил не принимать. Болею каждые два-три месяца. Заболевание гнойного характера. (уже 2 года). Месяц назад вылечился антибиотиками и вот опять. Решил щас попробовать без них. Заранее спасибо!

Темы: гайморит

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории