Консультация "Семейная психология".

Вопрос № 33055

Автор вопроса: Анна. 13.09.2010
Добрый день, меня зовут Анна, мне 23, живу с молодым человеком-Павлом около года. Мы познакомились на работе, на тот момент я 4 года встречалась с парнем и готовилась к свадьбе. Разрыв с бывшим партнером проходил тяжело и долго- несколько месяцев, было много общих дел. Все это время Павел глубоко переживал, были ссоры, он не приемлил даже телефонных переговоров с бывшим парнем. Он взламал мою эл.почту и увидел нашу переписку, была затяжная ссора. Он обвинял меня в измене, хотя у меня не было даже мысли. Павел сказал, что перестал мне доверять, подсознательно ждет очередной моей выходки. Возникли проблемы в половой жизни. Он не может справиться со своим воображением, и во время акта представляет меня в постели с бывшим или вообще с другими мужчинами, что они меня обнимают, целуют и т.п. Я уверена что он не изменяет, не гуляет, впосле работы едет домой, мы по-прежнему ходим в рестораны, кино, встречаемся с друзьями, но он перестал меня целовать, обнимать, сказав что ему не приятно. Стал относиться ко мне как к товарищу. Что делать? Мне не хватает его заботы, я очень его люблю и хочу исправить ситуацию. Прошу помочь. Спасибо.

Отвечает

Екатерина Кибкало
Здравствуйте, Анна. Для меня Ваш вопрос с очень многими неизвестными. Если они известны для Вас, тогда в чём-то, возможно, удастся разобраться при личной встрече с Вами. Например, мне непонятно что Вас заставило сменить стабильные отношения, почти дошедшие до свадьбы, на человека, нарушающего Ваши границы с начала отношений и изводящего Вас ревностью. Неужели Вы способны испытывать влечение, которое Вы назвали любовью, только к такому типу мужчин? К тому же с болезненным воображением и проблемами в сексуальном влечении к Вам - так бы я переформулировала Ваш рассказ о Павле и его отношении к Вам. Что именно Вас заставляет ценить эти отношения и стараться решать за Вашего парня его проблемы? Что заставляет Вас считать, что жизнь с этим человеком Вам подходит или сможет когда-то подходить? И почему именно Вы должны что-то исправлять в Ваших отношениях? Без ответов на эти вопросы сложно понять, о какой помощи Вы просите.
Ответ добавлен: 13.09.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 286 ( Автор: неизвестен )

Мы женаты 8 лет. В постели все замечательно, за исключением одной проблемы. Когда у меня месячные, муж ко мне не подходит и на мою инициативу реагирует с неохотой. Я чувствую себя брошенной, теряю всякую самооценку. Посоветуйте что-нибудь.

Темы: проблемы

Вопрос № 101 ( Автор: неизвестен )

Квартира, в которой проживают бабушка и ее внучка неприватизированна. Квартиросъемщицей является бабушка. Скажите, пожалуйста, в случае смерти бабушки могут ли возникнуть у внучки какие-либо проблемы с приватизацией квартиры и последующей продажей квартиры? Спасибо.

Темы: проблемы

Вопрос № 132 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! (Возможно вопрос к Вам не относится). Хочу летом поехать в другой город (по России), могут ли у меня возникнуть проблемы с паспортом старого образца (есть вкладыш гажданства РФ) при покупке билетов и переезде. Какой срок обмена паспорта?

Темы: проблемы

Вопрос № 157 ( Автор: неизвестен )

Я студент 1 курса СГСЭУ. В прошлом мне по состоянию здоровья предоставили академ. отпуск. (сейчас я должен был бы быть на 2 курсе). Сейчас опять проблемы со сздоровьем. Может ли СГСЭУ мне дать второй академ.отпуск подряд по состоянию здоровья?

Темы: проблемы

Вопрос № 454 ( Автор: неизвестен )

Наша мама в первые четыре года замужества лечилась от бесплодия. Потом родила меня и через год сестренку. Могут ли у нас с сестрой возникнуть проблемы с деторождением?

Темы: проблемы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории