Консультация "Маммолог".

Вопрос № 33559

Автор вопроса: Людмила. 02.03.2011
Здравствуйте! Мне 25 лет, 5 месяцев назад обнаружили какой-то камушек в груди 7мм, делала повторно УЗИ 2 раза через 2 и 3 месяца он не увеличился, биопсию делать не стали т.к. есть возможность не попасть. Поставили д/з фиброаденома. Как вы считаете а рак может быть или при нём другие были бы показатели УЗИ? И что делать с фиброаденомой? Как лечить, необходимо ли и возможно ли безоперационное лечение?

Отвечает

Темников Роман Александрович
Здравствуйте! Ультразвуковая картина при раке конечно же отличается от той, которую мы наблюдаем при доброкачественных опухолях, однако это не говорит о том, что под маской фиброаденомы не может скрываться злокачественная опухоль. При любом узловом образовании в молочной железе, а тем более при фиброаденоме, показана диагностическая секторальная резекция молочной железы. Только после гистологического исследования удаленной опухоли можно поставить окончательный диагноз. Другого метода лечения фиброаденомы молочной железы не существует. Подробнее об этом Вы можете прочитать в моих предыдущих ответах на вопросы по этой ссылке: http://health.sarbc.ru/advisory/?c=133
Ответ добавлен: 09.03.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 2585 ( Автор: неизвестен )

На какой стадии диагностикуется рак по общему анализу крови? спасибо.

Темы: рак

Вопрос № 6068 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая,Маргарита Артуровна! Моей маме поставили диагноз: тубулярный рак 1-ой степени. Объясните, пожалуйста,что это означает и какое требуеться послеоперационное лечение с таким диагнозом? Заранее спасибо!

Темы: рак

Вопрос № 6717 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна! Моей маме три месяца назад был удалён рак 1-ой степени правой груди.Она у меня женщина деятельная, и просто не может сидеть сложа руки. Недавно у неё стало болеть всё тело, врачи говорят, что это от черезмерных физических нагрузок. Расскажите пожалуйста, какие физические нагрузки и в каком объёме можно выполнять без особого ущерба здоровью после этой операции. И как долго человек должен оставаться бездеятельным. С нетерпением жду ответа.

Темы: рак

Вопрос № 6954 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, уважаемая Маргарита Артуровна! Я обращаюсь к Вам уже не впервый раз и каждый раз с нетерпением жду ответа. Напомню ещё раз: моей маме 4 месяца назад удалили рак 1-ой степени правой груди. В связи с этим у меня возник вопрос: можно ли моей маме спать на правой стороне и можно ли ей выполнять гимнастические упражнения, связанные, например,с выпрямлением позвоночника. Зарание спасибо.

Темы: рак

Вопрос № 7538 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Уважаемая Маргарита Артуровна! Я обращаюсь к Вам не в первый раз и каждый раз с нетерпением жду ответа. Моей маме более полугода назад удалили табулярный рак 1-ой степени правой груди. Всвязи с этим у меня возникли некоторые вопросы: можно ли ей спать на правом боку, и делать физические упражнения,связанные,например, с укреплением позвоночника? Заранее благодарю.

Темы: рак

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории