Консультация "Гомеопат".

Вопрос № 34380

Автор вопроса: Елена. 01.11.2011
Нужно ли обследовать ребенка (6 лет) перед тем как выбрать препарат в аптечной сети (в частности, у меня ребенок с синдромом гиперактивности, который проявляется почему-то только в детсаду, дома симптоматика очень слабо выражена :сон спокойный (хотя днем не спит), головные боли оч. редкие) На лицо - негативизм и упрямство (отказывается выполнять требования воспитателя, своим поведением якобы срывает занятия,агрессивная реакция на фоне повышенной тревожности (из-за этого проблемы в саду с другими родителями и дет. коллективом).Консультация у невролога результатов не дала, все результаты исследований (РЭГ, ЭЭГ и т.д.) не указывают на наличие серьезной формы какой-либо патологии,при этом лечение,в основном,медикаментозное. Посоветуйте, что делать,ведь дома ребенок вполне адекватен...

Отвечает

Шишина Татьяна Леонидовна
Вам надо обратиться на приём к врачу педиатору-гомеопату в наш центр для назначения соответствующего гомеопатического лечения, чтобы избежать медикаментозного лечения и выяснить причины геперактивности ребенка.
Ответ добавлен: 12.01.2012
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
консультация заболевание УЗИ лекарство травы масло мастопатия проблемы помогает ли заболевания аллергия антибиотики астма беременность гайморит герпес гипертония давление жизнь запах иглоукалывание иммунитет инсульт кожа лечение насморк норма ожирение поликистоз рак ребенок сахарный диабет спорт стресс таблетки холестерин цитомегаловирус лечение зрения грудное вскармливание грудное вскармливание 4 месяца
Похожие вопросы

Вопрос № 734 ( Автор: неизвестен )

Добрый день, Лариса Николаевна! Дело в том, что меня постоянно "клонит в сон" уже третий день. Сослуживцы утверждают, что у меня идет процесс восстановления иммунитета. Правы ли они и что мне нужно делать? Спасибо.

Темы: сон

Вопрос № 2448 ( Автор: неизвестен )

Меня мучает бессонница (причина эмоциональное перенапряжение), просыпаюсь среди ночи и не сплю в течение 2 часов. Под утро приходит сон, но уже нужно вставать на работу.Какое лекарство или траву нужно пить и какое время?

Темы: сон

Вопрос № 8817 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте, Марина Викторовна. Мне 20 лет. Мне хотелось бы решить для себя проблему, касающуюся снов. Не знаю с чего начать. Может с того, что сны которые меня посещяли оказывались кошмарами. Интервалы м/у каждыми сновидениями были довольно длинными, примерно в несколько месяцев. На данный момент я больше полугода уже не видел подобных кошмаров. Начались эти сновидения, если память не подводит, ещё в детсве. Дело в том что в своих снах я пытался бороться с кошками, т.е. речь идёт о том, что кошки представляли для меня сущее зло. Как правило во сне присутствовала одна кошка. При этом небо покрывалось темнотой или черными тучами, чернее к-ых никто, наверное, не видел. Борьба состояла в том, что я беспощадно их бил подручными предметами, они в сопротивлялись и пытались напасть. Сами понимаете, что может сделать разьярённая кошка (их когти могут очень сильно поранить). Но самое страшное это видеть эту кошку, её разъяренные глаза и грозное черное тело, хоть и маленькое, но способное кинуться тебе в лицо и перекусить шею. Убить её во сне очень сложно. Орудием защиты зачастую у меня была палка, кторой я лупил изо-всех сил кошку. Сон заканчивался моей победой, но я знал что это ещё не конец и предсавлял себя избавителем. Причем что касается этой роли, то я пытался всем сообщить о небе, которое поменяло свой цвет. В снах я всего один раз был ими поранен. Вот, казалось бы, общее описание большинства подобных снов. Но. Были и другие сны. В них кошки переживали страшные муки или гибель. Эти сны относятся к более позднему периоду моей жизни. Им уже около 3ёх или 2ух лет. Представьте себе, как на ваших глазах кошка безжалостно сворачивается в комочек диаметром 5 сантиметров, как будто давление сдавливает их. Причем у меня появлялось желание помочь им, или это они просили меня. После этого они исчезают либо остается комочек шерсти. Был также сон, в котором погибали все соседские кошки. Они теряли шерсть, а дальше не помню. Но опять же - чуство что они как-то взывают о помощи. Этот сон, мне кажется, был самым последним. С тех пор сновидения подобного рода прекратились, но в памяти осталось представление черного неба; чуство, что тебя достает и пронизывает в ягодице острый коготь; сжимающиеся поочерёдно в комочки шерсти животные... Я не могу понять, как эти сны связаны с моей повседневной жизнью. Нет никакой аналогии. Очевидно это какой-то знак, предупреждающий меня об опасности. Но почему кошки являлись мне иной раз в образе сущего зла, а иной - просить о помощи?

Темы: сон

Вопрос № 10643 ( Автор: неизвестен )

Я живу в Америке, где работа не просто способ зарабатывания денег на жизнь, а стиль жизни. В противном случае ты окажешься на улице так быстро, что не успеешь заметить. В дневное время суток я работаю, а вечерами учусь в колледже, так что ухожу из дома в 8 утра и возвращаюсь в половине десятого вечера. До часу ночи делаю уроки и естественно не высыпаюсь. Проблема в том что меня преследует хроническая, просто смертельная усталость, головокружения и очень часто (как это ни парадоксально) бессонница. Ложусь в кровать с мыслью, что сейчас моя голова дотронется до подушки и я провалюсь в спасительный сон. Но, ничего подобного. Иногда не могу заснуть до рассвета, а если и засыпаю то мучают кошмары. Вообще сны мне снятся каждую ночь (если я конечно сплю). Доктор, посоветуйте что-нибудь от бессоницы и какие-нибудь витамины для поддержания того что осталось от жизненного тонуса. В Нью-Йорке не проблема приобрести российские лекарственные препараты, так что буду с нетерпением ждать Вашего ответа.

Темы: сон

Вопрос № 20659 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, мне 25, из них курил 10 лет, бросил, начались выделения макроты, желтоватого цвета, и иногда появляются маленькие покалывания(типа боли) в груди возле середины, но чаще всего во вечерам, перед сном в раслабленном состоянии. Работаю физически, одышки нет, когда курил, кашлял (по утрам не мог откашляться),сейчас дышу полной грудью, когда курил, вес был около 68-70, сейчас 74-75, рост 173 не курю 3 месяца, температура нормальная, сон нормальный, вынослив, иногда, после того как хорошо высплюсь, чувствую прилив сил, бодрость, голова не болит. Меня беспокоят эти покалования в груди (по вечерам, в раслабленном состоянии) и временами обильное выделение мокроты, но не кашлем, год назад делал флюраграфию, (нестандартные корни), с 12 до 21 был диагноз, бронхиальная астма (пользовался ингалятором), сейчас же, все в полном порядке, одышки нет, бронхи не сушит.

Темы: сон

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории