Консультация "Педиатр".

Вопрос № 3467

Автор вопроса: неизвестен. 24.06.2002
Здравствуйте, Андрей Петрович! Уточняю свой вопрос по поводу зубов. У нас в семь лет было 20 зубов (молочных). Сейчас нам 7 лет и 5 месяцев. Выросло еще три жевательных зуба, четвертый прорезается. Ни одного зуба еще не сменилось (и, на первый взгляд, не планируется). Все это совершенно не совпадает со схемой роста и смены зубов в справочнике (и описанной Вами). Объясните, пожалуйста, ситуацию с нашими зубами. Может ли процесс роста зубов снизить иммунитет ребенка и насколько. Спасибо. С нетерпением ждем Вашего ответа.

Отвечает

В данном случае советую обратиться к детскому стоматологу (Консультативная поликлиника Клинической больницы ?3 СГМУ). Что касается иммунитета, то для здорового ребенка процесс замены зубов обычно не приводит к повышению заболеваемости. Следует только помнить, что для нормального роста и развития ребенку постоянно требуется необходимое количество витаминов и минералов (микроэлементов) в пище.
Ответ добавлен: 20.07.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 258 ( Автор: неизвестен )

Как эффективно поднять свой иммунитет?

Темы: иммунитет

Вопрос № 438 ( Автор: неизвестен )

Зависит ли иммунитет от никатина?

Темы: иммунитет

Вопрос № 1069 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Лариса Николаевна! Я прочла Ваши ответы и для меня стало открытием, что иммунитет убивает раковые клетки. У меня к Вам такой вопрос: а если у человека уже образовалась небольшая опухоль, но он о ней не знает, может ли иммунная система (теоретически) справиться с целой опухолью (или только с отдельными единичными клетками)? Благодарю за ответ!

Темы: иммунитет

Вопрос № 1152 ( Автор: неизвестен )

Как Вы относитесь к противопоказаниям профилактических прививок? Может ли прививка нанести вред, например, в случае, когда иммунитет уже сильно снижен? Спасибо.

Темы: иммунитет

Вопрос № 1808 ( Автор: неизвестен )

Лариса Никовлаевна! Объясните как связана болезнь аллергией (полинозы, в частности) с уровнем иммунитета больного! Можно ли для лечения аллергии лечить иммунитет? С уважением, Сергей.

Темы: иммунитет

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории