Налоговые споры, защита по налоговым преступлениям, споры с банками, споры по векселям и иным ценным бумагам, споры в области хозяйственного и корпоративного права

Понравилась консультация, рекомендуй друзьям

В этой рубрике временно нет консультанта

Вопрос № 31671 ( Автор: неизвестен )

Подскажите, как создать частную автостоянку и что для этого нужно?

Вопрос № 31598 ( Автор: неизвестен )

Как в Саратове получить грант на открытие малого бизнеса? Куда обратиться,какие документы необходимы?

Вопрос № 31597 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, я хочу стать ИП, чтобы заниматься розничной торговлей школьными принадлежностями (тетрадками, канцелярией, учебниками) и игрушками. Буду арендовать площадь в торговом зале. Необходима ли лицензия на осуществление данного вида деятельности, если да то какая (может быть их несколько)? С уважением, Антон.

Темы: Лицензия

Вопрос № 31090 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте, я проживаю в общежитии на койка-места, всего в комнате постоянно прописано два человека, общежитие в 2008г. передано в муниципалитет города. Жители общежития обращаются по вопросу приватизации и получают письменный отказ, после чего ображаются в суд и через суд отстаивают свое право на приватизацию комнат. Мы с соседкой хотели так же обратиться в юр. фирму и действовать по такой же схеме, но нам ответили, что койка место это не комната и приватизации не подлежит. Подскажите пожалуйста в чем разница между приватизацией койки места (1/2 доли комнаты) и комнатой.

Темы: Суд

Вопрос № 31077 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Магазин купил у оптовой фирмы товар по безналичному расчету для перепродажи. При получении товара обнаружился заводской брак. На основании чего я могу требовать замену товара или возврат денежных средств, если Закон о защите прав потребителей в данном случае не работает?

Темы: брак

Вопрос № 30637 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. В связи с заменой паспорта по возрасту не успел в отведенное законом время (3 дня) внести изменения в реестр индивидуальных предпринимателей. Насколько правомерно применение ко мне санкций, предусмотренных ст.14.25 п.3 КОАП (штраф 5000р), если в этой статье говорится о наложении административного штрафа на ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ. Я же ИП, а не додлжностное лицо? Александр. Мой e-mail: [email protected]

Темы: лицо

Вопрос № 30580 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. В связи с заменой паспорта по возрасту не успел в отведенное законом время (3 дня) внести изменения в реестр индивидуальных предпринимателей. Насколько правомерно применение ко мне санкций, предусмотренных ст.14.25 п.3 (штраф 5000р), если в этой статье говорится о наложении административного штрафа на ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ. Я же ИП, а не додлжностное лицо? Александр. Мой e-mail: [email protected]

Темы: лицо

Вопрос № 30417 ( Автор: неизвестен )

Я физическое лицо, оказываю услугу другому физическому лицу, должен ли я платить налог с этой прибыли? И до какой суммы дохода это не будет считаться незаконным предпринимательством?

Темы: лицо

Вопрос № 30396 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! я задавала вопрос 11.02.2009г.: Я - ИП(парикмахерская),плачу за сотрудников ЕНВД.Одна девочка собирается в декретный отпуск.Надо ли платить за нее ЕНВД во время декр.отпуска и если она возьмет отпуск до 3х лет?Рабртать она не будет,но ведь она числится,но доход-то не будет приносить.Как быть?Ответьте,пожалуйста,т.к. такая ситуация в будущем будет повторяться-коллектив молодой.И,пожалуйста,где можно найти пошаговую информацию по начислению,расчету и оформлению всех документов,необходимых для декретников(что им положено,как считать,где оформлять и куда бежать).Спасибо большое! Валерия И получила ответ: Приходите, будем разбираться. Договориться о встрече можно с адвокатом Зуевым Дмитрием Юрьевичем по тел.278-575 или 274-200. Недогреев Александр Викторович Дело в том,что я живу в КАЛУГЕ!!! И никак(к сожалению) договориться о встрече не могу.ПОЖАЛУЙСТА!!!Можно ли мне ответить по почте хотя бы насчет ЕНВД? Я смотрела ответы на другие вопросы-Вы отвечаете и достаточно подробно.Лучше я просто не нашла.Спасибо. Валерия.г.Калуга.

Темы: Отпуска

Вопрос № 30208 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. Такой вопрос:в 2000 году мной на правах опекуна 13-летней дочери была куплена квартира. На тот момент времени мне принадлежала лишь одна треть жилой площади. Договор нами на владение квартирой не переоформлялся по достижении дочерью совершеннолетия. Имею ли я право подать декларацию в налоговые органы на получение компенсации за приобр.недвижимость в целом или только на одну треть?
Категории