Консультация "Детский психолог".

Вопрос № 10941

Автор вопроса: неизвестен. 08.04.2004
Подросток, 14 лет, уходит из дома без вской видимой причины, возвращается только, если его найдут родители и приведут домой. Ничего необычного в своем поведении он не находит. Чувства вины нет. Проходит курс лечения у психиатра. Что Вы посоветуете как психолог.

Отвечает

Если подросток проходит курс лечения у психиатра, значит ему поставлен определенный диагноз и установлено конкретное заболевание, симптомами которого является описанное Вами поведение. Можно конечно, обратиться за консультацией к психологу, который проведя психологическое обследование, может назначить программу психокоррекции. Но работа с психологом обязательно должна проводиться в комплексе с лечением у психиатора. С уважением Лысогорская М.В.
Ответ добавлен: 20.04.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 18549 ( Автор: неизвестен )

Виновником ДТП в котором получил повреждения мой автомобиль и пострадала родственница оказался 16-ти летний подросток не имеющий прав и в полис ОСАГО не вписанный (хозяйка авто виновника - его мать). Страховой фонд виновника "Афес" отказывается выплачивать страховку, тогда как в моей страховой компании юристы сказали что в таком случае ущерб мне должен быть возмещён СК, а потом она может предЪявить регрес к виновнику - насколько правомочен отказ СК "Афес"

Темы: подросток

Вопрос № 21859 ( Автор: неизвестен )

Сосед по подъезду подросток лет 15 с утра до ночи очень громко включает и слушает музыку/Рэп,металл/, что очень раздражает и утомляет остальных жильцов. Что моржно сделать и как на него повлиять исли уже и просили и ругались с ним и его родителями- все бесполезно?

Темы: подросток

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории