Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 16810

Автор вопроса: неизвестен. 26.03.2005
Владелец гаража обнаружил, что подбором ключа кто-то проник в его гараж и похитил 4 колеса от автомобиля "Волга" и автомагнитолу. Предположив, что кражу мог совершить сосед по гаражу обратился к председателю гаражного кооператива с просьбой помочь раскрыть преступление. Председатель кооператива пригласил двух понятых, с помощью сварочного аппарата срезал замок на воротах гаража соседа и при осмотре обнаружил автомагнитолу такой же марки, как и похищенная. Все эти действия были отражены в составленном акте. Обладал ли председатель кооператива полномочиями на производство подобных действий? Имеет ли акт юридическую силу?

Отвечает

Председатель действовал незаконно, акт не имеет юридической силы, более того, председатель несет ответственность за причиненный ущерб.
Ответ добавлен: 26.03.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 4090 ( Автор: неизвестен )

Может ли ЧП без образования юридического лица,зарегистрированный в др.области и имеющий там действующее производство,открыть в Саратове такое же производство (пищевое)или же в Саратове ему надо получить новое "свидетельство".Там он также имеет налоговые льготы как инвалид II гр.будет ли он иметь их здесь?

Вопрос № 4840 ( Автор: неизвестен )

К сожалению в консультации таможенных органов затруднились ответить, попробую обратиться к Вам: Ст. 291 Таможенного Кодекса, пункт 9: Обстоятельство, исключающее производство по делу о нарушении таможенных правил: истечение к моменту рассмотрения дела сроков наложения взыскания за нарушение таможенных правил. Вопрос - чему равен данный срок? Спасибо.

Вопрос № 5644 ( Автор: неизвестен )

Как юридически оформить право на производство и продажу слуховых аппаратов. Имеем специальное техническое образование.

Вопрос № 7631 ( Автор: неизвестен )

1.Наше предприятие- непрерывное производство. Работаем посменно. С 1 октября приказом объявили часовой перерыв на обед без указания начала и конца перерыва и, что более вызывает недоумение: без права покидать рабочее место и, в случае отказа аппаратуры, срочно приступать к устранению неполадок. Вопрос: Соответствует-ли данная ситуация ТКРФ? 2. Известно, что ночные часы находятся в пределе от 22-00 до 6-00. Но если более 50% рабочего времени занимает отрезок ночных часов, то по ночному тарифу оплачивается все рабочее время. Прав-ли я?

Вопрос № 8744 ( Автор: неизвестен )

Какими нормативными актами или законами регулируется право собственика на производство перепланировки квартиры? Имеют ли право органы архитектуры и градостраительства накладывать штраф за самовольную перепланировку проведенную в1995 году?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории