Консультация "Акушер -гинеколог - по проблемам бесплодия".

Вопрос № 18974

Автор вопроса: неизвестен. 15.09.2005
Меня зовут Липатова Татьяна в течение 4 лет хочу забеременить и не могу. Проходила обследование в результате была удалена киста с маточных труб, больше ничего особенного не обнаружили (лапароскапическая операция). У мужа тоже все в порядке. Единственное что, когда измеряю базальную темпиратуру, график не правильный и температура не поднимается выше 37,1 градуса, лечилась пила таблетки "клостильбегит" результата нет. Пожалуйста посоветуйте что можно еще. Мне 27 лет, мужу 26. Так же хотим попробовать искусственное оплодотворение, нужно ли или еще есть возможность забеременеть самостоятельно без искусственного оплодотворения. Заранее спасибо! С уважением семья Липатовых

Отвечает

Для того, чтобы выработать правильную тактику в лечении бесплодия необходимо комплексное и одновременное обследование обоих супругов в специализированном Центре или клинике. Мешать наступлению беременности могут: генетические причины (неспособность к зачатию от рождения) - возможно у обоих супругов, гормональные (отсутствие полноценной яйцеклетки), анатомические (изменение строения детородных органов), иммунные (в народе, называемые несовместимостью супругов), мужские (при этом важно исследовать не только количество подвижных сперматозоидов, но и их выживаемость и способность к оплодотворению). Только после получения всей информации, можно определить каким путем идти к получению беременности: можно ли забеременеть естественным путем или нужно использовать методы вспомогательной репродукции, такие как "оплодотворение в пробирке" или искусственное введение спермы.
Ответ добавлен: 22.09.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории