Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 1938

Автор вопроса: неизвестен. 04.01.2002
Подскажите, пожалуйста, распространяются ли льготы по оплате жилья (субсидии) на общежития, принадлежащие муниципальному фонду. Заранее благодарна.

Отвечает

Согласно Решению Саратовской Городской Думы от 27.04.00 г. 'О порядке оплаты жилья и коммунальных услуг', п.4.1. Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются гражданам, имеющим на это основание, согласно действующему законодательству. Льготы предоставляются по месту регистрации. В отдельных случаях льготы могут предоставляться гражданину по месту фактического проживания, но только в том случае, если по месту регистрации платежи ему и членам его семьи начисляются без учета этих льгот, о чем в жилищную организацию предъявляется соответствующая справка. В случаях, когда отдельные категории граждан имеют право на льготы по оплате жилья и коммунальных услуг по двум и более основаниям, оплата жилья указанным гражданам может быть исчислена по одному из оснований, а коммунальные услуги по другому основанию (по выбору квартиросъемщика).
Ответ добавлен: 04.01.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 1391 ( Автор: неизвестен )

Какие льготы (в том числе и налоговые) имеют инвалиды 3 группы по здоровью.

Темы: Льготы

Вопрос № 2392 ( Автор: неизвестен )

Может ли жерва преступления ( хищения имущества ) рассчитывать на компенсации, льготы и т. д., если преступник не найден?

Темы: Льготы

Вопрос № 2632 ( Автор: неизвестен )

Меня интересует вопрос оплаты за детсад. Имею ли я право на льготы, работая во внебюджетной сфере, но имея низкий доход? Каким законом, постановлением регулируется этот вопрос? Спасибо.

Темы: Льготы

Вопрос № 2650 ( Автор: неизвестен )

Коллеги! Я учусь на заочном, получаю второе высшее, работаю в этом институте бизнеса. Параллельно являюсь аспиранткой СГТУ. Есть ли возможность получить налоговые льготы? Спасибо за ответ.

Темы: Льготы

Вопрос № 2706 ( Автор: неизвестен )

Мы с женой приобрели квартиру уплантив 250 тыс.руб., я 200 т.р. и она 50 т.р. Право собственности разделили следующим образом: мне 1/3 и жене 2/3. Кто сколько уплатил и доли собственности указаны в договоре купли - продажи. Скажите пожалуйста с какой суммы я могу расчитывать на получение льготы по подоходному налогу при приобретении квартиры. Спасибо.

Темы: Льготы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории