Консультация "Терапевт (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 19816

Автор вопроса: неизвестен. 02.12.2005
Здравствуйте, Наталья Валентиновна! Вот что хочу спросить. Я работаю на предприятии заведующей канцелярией, т.е. компьютер,беготня, на месте сижу мало, встаю в 5.30 утра, без завтрака еду на работу, там беготня, потом обедаю в 12.00 если удастся, потом в 17.00 еду домой опять там уборка, стирка, ужин, и так уже три месяца, устаю страшно. и на днях мы проходили медосмотр я сдала кровь и анализы показали, что у меня понижен гемоглобын 116, а положено 130-140. Меня ничего не тревожит, чувствую себя нормально, только вот переутамление и усталость, никаких болей, все как у нормального человека. Мне 24 года, никогда ничем тяжелым и серьезным не болела. Единственное что, я курю, и перед тем как сдать анализы, я болела гриппом и пила сильные антибиотики, и таблетки. Меня испугали, сказали, что это серьезное что-то, но остальные анализы все нормальные. Хочу спросить, из за чего это все может быть? что нужно сделать, есть ли мидикаменты которые повышают гемоглобин? Очень жду вашего ответа, спасибо.

Отвечает

Из-за нерегулярности питания у Вас может быть белковое голодание, т.е. Вы мало едите мяса, должно быть 3-х разовое питание. Перестаньте быть загнанной лошадью и уделите внимание своему здоровью: регулярности питания, употреблению красных фруктов и овощей.
Ответ добавлен: 15.12.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории