Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 2264

Автор вопроса: неизвестен. 05.02.2002
Можно ли вступить в брак, если паспорт старого образца?

Отвечает

Паспорт старого образца не является препятствием к вступлению в брак. Паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорт гражданина Российской Федерации. Согласно постановления Правительства РФ от 22.01.2002 ?32 поэтапная замена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации должна быть осуществлена до 31 декабря 2003 года.
Ответ добавлен: 05.02.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 417 ( Автор: неизвестен )

Бывший брак моего друга был бесплодным. При обследовании выяснилось, что это его "вина". Значит, мне можно не пользоваться контрацептивами?

Темы: брак

Вопрос № 568 ( Автор: неизвестен )

Могу ли я выписать своего мужа, с которым нахожусь в разводе 6 лет? Три года назад он вступил в брак и проживает на территории новой жены все 6 лет. За трехкомнатную квартиру, в которой прописан, не платит. Но является квартиросъемщиком. Со мной в квартире прописан еще сын. квартира не приватизирована. Что нужно предпринять чтобы его выписать?

Темы: брак

Вопрос № 926 ( Автор: неизвестен )

Если жена проживает с мужем (брак официально зарегистрирован) в неприватизированной ведомственной квартире в течении 3 лет в случае смерти мужа будет ли она иметь право на проживание в этой квартире.

Темы: брак

Вопрос № 942 ( Автор: неизвестен )

Уточняю вопрос от 19.09.01. Жена проживает с мужем (брак официально зарегистрирован) в неприватизированной ведомственной квартире (не служебной) в течении 3 лет (сама прописана в другом месте) в случае смерти мужа будет ли она иметь право на проживание в этой квартире.

Темы: брак

Вопрос № 987 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, я являюсь инвалидом 2 группы по профессиональному заболеванию. В связи с этим получила от завода 1-у комнатную квартиру. Квартира приватизированна и прописана я там одна. Я второй раз замужем и брак зарегистрирован. Как мне с минимальными затратами перевести квартиру на внука? И имеет ли муж какие-либо права на квартиру, если у меня есть сын, который тоже инвалид 2-ой группы?

Темы: брак

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории