Консультация "Детская психология".

Вопрос № 34357

Автор вопроса: Лена. 23.10.2011
Здравствуйте .Моей дочке 6,8 лет ,когда сделали ремонт в ее комнате и купили ей мебель она с большим удовольствием переехала в свою комнату,и засыпала сама и ночью не просыпалась.Но что то случилось последние три недели ,не засыпает одна ,устраивает истерики ,я ей почитаю,полежу с ней пока не уснет ,а потом ухожу.Она просыпается в 3-4 утра приходит к нам в кровать ,иногда когда уже нет сил (2 раза)оставляли у себя,но когда приходит я ее провожаю в ее комнату полежу с ней пока не уснет.Уже нет сил не знаем как с этим бороться,днем с ней разговариваем вроде все понимает ,что у всех своя кровать.Сначала мы выяснили ,что она боится приведений,ей рассказала подружка ,что у нее дома есть приведение живет в шкафу.Но вроде все объяснили ,что приведений не существует,она сказала что все больше не боится,но все продолжается каждый день и ночь,что делать?

Отвечает

Рудова Анна Сергеевна
То, что девочка вам это сказала, не значит, что так и есть! Она же большая и понимает, что её страх иррационален. Наверное, и вы во время разговора аппелировали к тому, что "большие девочки в сказки не верят". Как вам после этого признаться, что страшно? Лучше всего в таком случае помогает работа с психологом-арттерапевтом. В нашем центре такой есть, можем помочь. Скажу, почему- именно арттерапия. Потому что ребёнок может словами пытаться сказать то, что взрослые ХОТЯТ услышать, а вот во время рисования и работы с арттобразами скрыть внутренние переживания и мысли НЕВОЗМОЖНО.
Ответ добавлен: 02.11.2011
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Консультации Ремонт лицо муж УЗИ проблемы волосы заболевания причины глаза давление дети жизнь зима компьютер лечение мед мужчина музыка обучение операция отношения развитие ребенок ревность роды рот семья слух сон телевизор эмоции грудное вскармливание грудное вскармливание двойни детская психология проблемы детской психологии детская психология 1 2 года детский невролог лучшие детские неврологи саратова
Похожие вопросы

Вопрос № 373 ( Автор: неизвестен )

Был добавлен следующий вопрос в раздел Вопрос-ответ СарБК Текст : В ванной протекла труба в наше отсутствие. В результате протопили соседей снизу. Обязаны ли мы оплачивать им ремонт? И почему.

Темы: Ремонт

Вопрос № 1776 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, при продаже кооперативной квартиры председатель сказал, что решением собрания кооператива мы должны выплатить по 1500 руб. с каждого, имеющего право собственности на квартиру на капитальный ремонт дома. На этом собрании никто из нас не присутствовал и ранее ничего об этом не знали. Законны ли эти требования. Спасибо. Светлана.

Темы: Ремонт

Вопрос № 1799 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, при продаже кооперативной квартиры председатель сказал, что решением собрания кооператива мы должны выплатить по 1500 руб. с каждого, имеющего право собственности на квартиру на капитальный ремонт дома. Никаких задолженностей по платежам у нас нет, а взимаемая сумма является единовременной (наверное в качестве прощального подарка кооперативу) На этом собрании никто из нас не присутствовал и ранее ничего об этом не знали. Законны ли эти требования. Спасибо. Светлана.

Темы: Ремонт

Вопрос № 3919 ( Автор: неизвестен )

в компьюторной фирме купили винчестер с гарантией на 2 года, через пол года он сломался, я его по гарантии сдал на ремонт, через месяц мне в этой фирме сообщают что что винчестер вышел из строя и заменять они мне его не будут так как это не их вина а вина производителя то есть китаййцев, обращайтесь к ним, мы вам ни чем помочь не можем. Помогите пожалуста, что можно сделать в моем случае. С уважением Александр

Темы: Ремонт

Вопрос № 5354 ( Автор: неизвестен )

пришли платить за квартплату - оказалось , что мы уже относимся не к ЖКО , а к товариществу сособственников жилья ( с августа месяца ) , никакого уведомления мы не получали , договоров не подписывали , плюс значительно увеличилась плата за техобслуживание . Услуг ни ЖКО ни товарищество нам не оказывает - все делаем за свой счет ( ремонт подъезда , смена ботарей и т.д.). Каким образом мы можем "выйти" из данного "товарищества", законно ли создание такого товарищества без нашего согласия и как мы можемне платить на законных основаниях за якобы "техническое обслуживание" ?

Темы: Ремонт

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории