Консультация "Уролог-андролог".

Вопрос № 35318

Автор вопроса: Юрий. 03.11.2012
Мне поставили диагноз хронический простатит.У нас в городе уролога нет и лечился я в Саратовской областной поликлиники:анализы которые мне назначала врач все сдавал ничего нехорошего(если по простому не нашли) в соке простаты повышенное количество лейкоцитов в момент обращения до 100.Вот чем меня лечили:метрогил 7дней 2 р\д система,цефтриаксон в\м 2гр 1 р\д 7 дней,дифлюкан 50 млг 1 р\д 7 дней,потом после контрольного анализа сока простаты назначают другое лечение флексид 500 мл 1 р\д 20 дней,нейродикловит 1 т 2р\д 20 дней с 10 дня свечи витапрост форте 10 дней,потом опять анализ сока простаты и новое назначение аутогемотерапия 5 уколов через день мильгана и метрогил в\в,потом новое назначение цефорал 1 т 1 р\д 10 дней и реаферон ес-липинт 500 ед. 3 р\д 10 дней.Во время всего лечения регулярно сдавал сок простаты так вот лейкоциты то снижались до 20 ед то поднимались до 80.У меня давно была язва 12 перстной кишки,проверили желудок(ФГС) все нормально небольшой гастрит.Врач нап! равляет меня в стационар в Областную клиническую больницу Саратова «Смирновское ущелье 1» там я находился 10 дней и получал вот такое лечение 2 р\д укол амиксацина и таблетки амоксиклав 2 р\д при исследовании почек и простаты(через задний проход) в простате обнаружены еденичные небольшие(как мне сказала уролог)камешки из за них якобы и происходят скачки количества лейкоцитов:после того как 10 дней я пролежал меня выписали и в рекомендациях врач назначила:свечи витапрост 10 дней таблетки цирментол 1 таб 1 р\д 2 месяца а также делать микроклизмы такого состава 20 мл р-ра ромашки +5 мл новокаина+5мл димексида+1\2 флакона трипсида(в инструкциях к этим препаратам нигде не упоминается лечение простатита)я имею ввиду трипсид и димексид,у меня вопрос насколько это лечение правильное.Да еще свечи генферон 10 дней

Отвечает

Чураков Алексей Аркадьевич
Чураков
Алексей Аркадьевич
Уролог-андролог, сексолог, дерматовенеролог, доктор медицинских наук, врач высшей категории, изобретатель, профессор, член Российской Ассоциации Репродукции Человека, Заслуженный врач РФ.
Здравствуйте, наиболее эффективен при лечении ХП системный (комплексный) подход с позиции целостного организма с учетом состояния нейроиммуноэндокринной системы и с использованием современной физиотерапии. А, делая ставку на антибиотики и иммуномодуляторы, можно получить лишь временный эффект. Вам назначают лечение в соответствии со стандартами, по-другому врачи в больнице не могут. если Вам нужен более углубленный подход к лечению, обратитесь в специализированные частные клиники.
Ответ добавлен: 05.11.2012
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории