Консультация "Эндокринолог".

Вопрос № 416

Автор вопроса: неизвестен. 17.07.2001
Обследоваие, которое я проходила во время беременности несколько лет назад в поликлинике ГПЗ, показало, что обна часть щитовидной железы почти не работает, но компенсируется другой частью и в общем картина в норме. Может ли такая патология грозить последствиями в будущем, с возрастом? Что может привести к декомпенсации?

Отвечает

При обращении мы можем судить о работе желез в целом, а не отдельных ее долей (при исследовании уровня гормонов). Если при сканировании выявлен сниженный захват радиоактивного йода, то Вам обязательно показано повторное обследование, которое Вы можете пройти в Областном центре планирования семьи по адресу ул. Вавилова, 13 (т.52-45-71) О последствиях патологии щитовидной железы, причинах декомпенсации можно говорить в течение нескольких суток. Целесообразно пройти обследование, а потом уже говорить о возможных последствиях.
Ответ добавлен: 23.07.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 1632 ( Автор: неизвестен )

У моего четырехлетнего сына постоянные простудные заболевания и всегда одна картина - высокая температура и красное горло.В результате у нас очень большие миндалины, и уже встает вопрос об их удалении (аденоиды уже удалили). Подскажите, пожалуйста, что можно принимать для лечения миндалин и повышения имунитета и где это купить. Заранее спасибо.Надежда

Темы: картина

Вопрос № 6260 ( Автор: неизвестен )

Я уже три года принимаю оральные контрацептивы (сначала микрогинон, затем новинет, теперь -жанин). За это время дважды делала УЗИ в вашем центре, оба раза картина не соответствовала приему ОК (эндометрий 4мм, структура яичников не соответствует приему ОК-идет созревание яйцеклеток). Почему такое возможно, и стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Беременности за все это время не было.

Темы: картина

Вопрос № 15606 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть в данном цикле, если УЗИ на 8-ой день цикла показало мультифолликулярный яичник слева, есть доминантный фолликул, картина соответствует 8-му дню цикла, остальное все в норме. И может ли быть мультифолликулярный яичник следствием приема препарата Дюфастон до начала месячных? Заранее спасибо.

Темы: картина

Вопрос № 31109 ( Автор: неизвестен )

MP картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Объясните, чем опасен такой диагноз, как отразиться на потомстве.И что такое ликворокистозное образование? Можно ли излечиться?

Темы: картина

Пока без ответа

Вопрос № 32536 ( Автор: Наталия Гавриловна )

Уважаемый Лев Анатольевич! Мне 57 лет. 2 года назад делала диагностическое выскабливание по поводу патологии эндометрия. После операции врач говорила, что картина УЗИ не совпадала, был полип. Через 3 месяца картина УЗИ была такой, как- будто не было выскабливания. У меня дополнительно ставят под вопросом диагноз кисты правого яичника и есть узелковая миома, по прежнему стоит диагноз гиперплазия эндометрия по УЗИ. Имеет ли мне смысл пройти УЗИ в 3D и где это можно сделать в Саратове?

Темы: картина

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории