Консультация "Акушер-гинеколог".

Вопрос № 6260

Автор вопроса: неизвестен. 05.05.2003
Я уже три года принимаю оральные контрацептивы (сначала микрогинон, затем новинет, теперь -жанин). За это время дважды делала УЗИ в вашем центре, оба раза картина не соответствовала приему ОК (эндометрий 4мм, структура яичников не соответствует приему ОК-идет созревание яйцеклеток). Почему такое возможно, и стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Беременности за все это время не было.

Отвечает

Уважаемая Елена! Все три года Вы принимаете низко дозированные, т.е. содержащие малую дозу гормонов, оральные контрацептивы, на этом фоне возможна описываемая Вами УЗ картина. Вам необходимо обратиться с результатами УЗИ к врачу в отделение планирования семьи ОЦПСиР и обсудить вопросы о смене препарата.
Ответ добавлен: 16.05.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 416 ( Автор: неизвестен )

Обследоваие, которое я проходила во время беременности несколько лет назад в поликлинике ГПЗ, показало, что обна часть щитовидной железы почти не работает, но компенсируется другой частью и в общем картина в норме. Может ли такая патология грозить последствиями в будущем, с возрастом? Что может привести к декомпенсации?

Темы: картина

Вопрос № 1632 ( Автор: неизвестен )

У моего четырехлетнего сына постоянные простудные заболевания и всегда одна картина - высокая температура и красное горло.В результате у нас очень большие миндалины, и уже встает вопрос об их удалении (аденоиды уже удалили). Подскажите, пожалуйста, что можно принимать для лечения миндалин и повышения имунитета и где это купить. Заранее спасибо.Надежда

Темы: картина

Вопрос № 15606 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть в данном цикле, если УЗИ на 8-ой день цикла показало мультифолликулярный яичник слева, есть доминантный фолликул, картина соответствует 8-му дню цикла, остальное все в норме. И может ли быть мультифолликулярный яичник следствием приема препарата Дюфастон до начала месячных? Заранее спасибо.

Темы: картина

Вопрос № 31109 ( Автор: неизвестен )

MP картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Объясните, чем опасен такой диагноз, как отразиться на потомстве.И что такое ликворокистозное образование? Можно ли излечиться?

Темы: картина

Пока без ответа

Вопрос № 32536 ( Автор: Наталия Гавриловна )

Уважаемый Лев Анатольевич! Мне 57 лет. 2 года назад делала диагностическое выскабливание по поводу патологии эндометрия. После операции врач говорила, что картина УЗИ не совпадала, был полип. Через 3 месяца картина УЗИ была такой, как- будто не было выскабливания. У меня дополнительно ставят под вопросом диагноз кисты правого яичника и есть узелковая миома, по прежнему стоит диагноз гиперплазия эндометрия по УЗИ. Имеет ли мне смысл пройти УЗИ в 3D и где это можно сделать в Саратове?

Темы: картина

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории