женщина в Саратове

Вопрос № 36025 ( Автор: Сергей ) 16.11.2013

Здравствуйте. Моему родственнику (женщина, 85 лет) надо сделать ренген ноги, т.к. есть подозрение на перелом. Кого можно пригласить домой (она живет в пос. Дубки, Саратовского района),чтобы сделали ему снимок?

Пока без ответа

Вопрос № 35979 ( Автор: Светлана ) 27.10.2013

Берется ли подоходный налог с пособия по рождению и родам? Когда родившая женщина должна написать заявление на льготное налогообложение по месту работу - сразу после рождения или по выходу на работу после декрета?
Недогреев Александр Викторович

Недогреев Александр Викторович


Согласно ст.217 НК РФ «…Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: 1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспо

Читать ответ

Вопрос № 33955 ( Автор: Дмитрий ) 02.06.2011

Добрый день! Помогите разобраться с продавцом, которая постоянно обманывает потребителей. Рядом с домом № 8 по ул. 1-ый Беговой проезд в г. Саратове расположен магазин Магнит. Напротив входа в Магнит, на улице, расположена торговая точка, где осуществляется продажа рыбы и разливного пива. Продавец (женщина) полного телосложения, при продаже рыбы (речной, мороженой) производит обвес потребителей, в денежном выражении незаконно присваивая себе от 12 до 20 рублей с каждого завеса. Это происходит всегда и с любыми покупателями. Большая к Вам просьба, разобраться и привлечь к ответственности виновного продавца. При возможности просьба сообщить о результатах проверки на сайте. Очень надеюсь на Вашу помощь…
Корнаухов Александр Александрович

Корнаухов Александр Александрович


Здравствуйте! По вашему заявлению была проведена проверка ИП Балашовой С. А., чья торговая точка "Пиво рыба" расположенна по адресу г. Саратов, ул. 1 Беговая, д.11. В ходе проверки были выявлены следу

Читать ответ

Вопрос № 32513 ( Автор: Татьяна ) 09.03.2010

Если женщина выходит работать сразу после родов, полагается ли ей укороченный рабочий день?

Пока без ответа

Вопрос № 32469 ( Автор: Елена Чеботарева ) 23.02.2010

Неприятные ощущения и боли в прямой кишке.Воспален кишечник,страдаю запорами ,лечилась у гастроэнтеролага,улучьшения не наступает.Живу в сельской местности,как можно записатся на прием к проктологу,желательно врач- женщина

Категория: Проктология

Темы: женщина

Журба Татьяна Николаевна

Журба Татьяна Николаевна


Здравствуйте! По всей видимости, у Вас обострение хронического колита, которое сопровождается дискомфортом и болевым синдромом в животе, нарушением стула, а также болезненными ощущениями в области пря

Читать ответ

Вопрос № 32371 ( Автор: неизвестен ) 27.01.2010

Должен ли муж при разводе содержать материально еще и бывшую жену до достижения ребенка 1,5 лет (ребенку сейчас 7 мес., женщина не работает)? Это может быть % от зарплаты или можно запросить опредленную сумму?

Пока без ответа

Вопрос № 32001 ( Автор: неизвестен ) 07.09.2009

здравствуйте Наталья Павловна у меня к Вам такой вопрос скажите пойжайлуста если женщина на ночальной стадии беременности 2\3недели заболела грипом или находится в постоянном неизвестном страхе от которого ноги становятся ватными и трясутся все поджилки как это может отразиться на плод

Категория: Генетик

Темы: женщина

Пока без ответа

Вопрос № 31623 ( Автор: неизвестен ) 20.04.2009

Добрый день! Скажите,пожалуйста, моя сестра с сыном жили в общежитии,ее свекр предложил ей перейти на постоянное место жительство к его родителям в частный дом,в дальнейшем этот дом должен был перейти к сестре.Есть свидетели этого разговора.сестра переселилась к родителям свекра.В настоящее время после смерти свекра дом перешел по наследству к бывшему мужу сестры.Сестра умерла в июне 2008 г.(41 г.),остался сын (в сентябре 2008 г. ему исполнилось 18 лет).Муж сестры зарегистрировал свой брак с другой женщиной,а мальчик проживает у тети,только прописан остался в этом доме.Там сейчас живут квартиранты.При жизни свекра и сестры свекр делал завещания на этот дом то на сына сестры,потом переделал на нее,затем все-таки оставил его сыну (мужу сестры),женщина, которая сей час живет с зятем имеет желание перебраться в этот дом,есть опасения, что сын сестры может остаться без жилья.Можно ли как-то отсудить дом в пользу сына сестры,есть свидетели всему происходящему,сестра сделала ремонт в доме.Муж сестры может сделать дарственную на новую супругу,тогда его родной сын останется без жилья. Когда умерла сестра сыну ее не было 18 лет,ее бывший муж начал оформлять дом в наследство после ее смерти,я обращалась в различные инстанции по защите прав ребенка,был один ответ,что муж сестры имеет право даже продать дом вместе со своим сыном.Помогите,разобраться.Ольга
Недогреев Александр Викторович

Недогреев Александр Викторович


Да, вопрос стоит именно так. Бывший муж сестры как законный наследник дома вправе распорядиться им по своему усмотрению - продать, подарить, обменять, завещать, выселить родного сына, даже если при эт

Читать ответ

Вопрос № 27173 ( Автор: неизвестен ) 02.11.2007

Стаж работы более 35 лет, женщина, на пенсии, работаю. Как получить звание Ветеран труда?
Недогреев Александр Викторович

Недогреев Александр Викторович


Согласно п.4 ст.7 Федерального закона 'О ветеранах' ':Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:'.

Читать ответ

Вопрос № 26823 ( Автор: неизвестен ) 04.10.2007

Здавствуйте, меня зовут Александр, у меня вот такой вопрос, но прежде надо рассказать историю, эта история моего друга, щас обьесню ситуацию и задам вопрос. У меня есть друг, он живёт в Москве, ему 14 лет.Вот его история: он родился у матери наркоманки, не законно, в домашних условиях, матери этот ребёнок был не нужен! Она его выбросила на улицу, через день, два его подобрала одна женщина (бомж) и начала росить, в подвале, до 10 лет, Тоесть не где он не числится и данных на него нет. Он не знает, ни фамилии не отчества, не даты рождения, одним словом ничего кроме имени (и то имя ему дали на улице) и позроста. К 11 годам она уже был ели живая, и отправила его на улицу, в соре она умерла, и он остался на улице, он начал подрабатывать на вогзалах, грузчикам, потом разносщикам гозет и т.п Щас он живёт в общежитии и сам себя обеспечивает, не хочет в приют! Хотел пойти в школу, но ему сказали что без документов тя некуда не примут! Он щас без документов и даже не знает к кому обратиться, ему помогает женщина, она хочет его усыновить, но друг боиться что его отдадут в приют для бездомных. Пожалуйсто ответте на эти вопросы, и если можно подробнее: 1.Дадут ли ему документы, к кому обратиться и сколько это будет стоить? 2.Как и где получить ему документы и сколько это будет стоить? 3.Сможет и имеет ли право женщина усыновить его, к кому обратиться с этим вопросом? Главый вопрос сможет ли он получить документы?потому что без документов он ничего, пустое место. Посоветуйте что ему делать, как получить документы, хоть какие-то. Прошу Вас помогите, подскажите что делать и к кому обратиться. Заранее спасибо! С Уважением Александр... Жду ответа... Если можно пишите на мыло kasta_815@mail.ru

Категория: Бизнес-адвокат

Темы: женщина

Недогреев Александр Викторович

Недогреев Александр Викторович


В деле получения документов Вашему другу не обойтись без помощи уполномоченных государственных органов. Документы Вашему другу нужны именно для взаимодействия с государством. Обращаться он может на вы

Читать ответ

Категории