Консультация "Маммолог".

Вопрос № 10154

Автор вопроса: неизвестен. 26.02.2004
Уважаемая Маргарита Артуровна! Хотела спросить Вас, насколько с уверенностью можно сказать только по заключению УЗИ злокачественная эта опухоль или простая фиброаденома.Мне поставили диагноз фиброаденома размером 1,5*0,9см, мне кажется, что она немного уменьшается.Встречались ли в вашей практике случаи, когда фиброаденома рассасывалась сама собой или при применении средств народной медицины? Еще хотела узнать:природа фиброаденомы гормональная и, если сделать операцию, но при этом гормональный фон останется прежний, то она будет появляться вновь и вновь? Заранее огромное спасибо.

Отвечает

К сожалению, Вы не сообщили свой возраст, сказать только по заключению УЗИ о злокачественной или доброкачественной природе образования невозможно. Только результат биопсии может прояснить картину. Чем старше пациент, тем чаще может быть под видом фиброаденомы узловая форма рака. Да, в моей практике было два случая обратного развития фиброаденомы, но это 0,01% от общей патологии. Обычно фиброаденома возникает вновь в вероятности 2-4%
Ответ добавлен: 16.03.2004
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 487 ( Автор: неизвестен )

После УЗИ мне поставили диагноз -спаечный процесс в малом тазу. Что это значит и не опасно ли это, если у меня к тому же хроничекий аднексит?

Темы: УЗИ

Вопрос № 576 ( Автор: неизвестен )

Повторяю свой вопрос, поскольку ответ дан не по моей теме. После УЗИ мне поставили диагноз -спаечный процесс в малом тазу. Что это значит и не опасно ли это, если у меня к тому же хроничекий аднексит?

Темы: УЗИ

Вопрос № 721 ( Автор: неизвестен )

Диагноз- фиброма матки. Рекомендовано раз в 3-6 месяцев - УЗИ. Нужно ли делать УЗИ у одного и тогоже специалиста, или можно у разных?

Темы: УЗИ

Вопрос № 1180 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Во-первых, скажите, пожалуйста, может ли мой отказ от биопсии матки (я плохо переношу общий наркоз) послужить основанием для отказа мне в лечении в вашем центре? Пришла в центр на консультацию по бесплодию, а врач мне сразу сказала, какие процедуры мне нужно будет у вас пройти, в т.ч. биопсию. На мои вопросы о обязательности биопсии сказала, что если я не соглашусь, то мне откажут в лечении.(Хотя врач совершенно не знает моих проблем)Теперь боюсь к вам в центр идти. Во-вторых, не могли бы Вы подсказать, где в Саратове можно сделать УЗИ "вагинальным методом"? Заранее благодарна.

Темы: УЗИ

Вопрос № 1838 ( Автор: неизвестен )

Скажите, что такое кольпоскопия? Делают ли ее в Вашем центре и сколько это стоит? А также сколько стоит УЗИ?

Темы: УЗИ

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории