Маммолог

Маммолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой, в первую очередь, различных доброкачественных заболеваний молочных желез дифузного и узлового характера, лактостазами, а также раком груди.

Понравилась консультация, рекомендуй друзьям

В этой рубрике временно нет консультанта

Популярные темы вопросов
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании

Вопрос № 29791 ( Автор: неизвестен )

Что делать если одна грудь больше другой?и чуть различаются по размеру соски?

Темы: грудь

Вопрос № 29662 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте!!!!Как отучить ребенка от груди? Перетяжка груди, не вредно ли это и как правильно ее делать???Заранее благодарна!!!

Вопрос № 24122 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Меня беспокоит моя правая грудь. Несколько месяцев назад я обнаружила в правой груди круглое уплотнение, оно чувствуется даже когда я ложусь на живот. И уже несколько недель это уплотнение причиняет мне боль. Но я очень боюсь узнать диагноз у врача. Скажите, пожалуйста, может ли доброкачественная опухоль причинять боль в груди или это возможно только при злокачественной опухоли? Заранее огромное спасибо!

Темы: грудь

Вопрос № 24115 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! После начала кормления ребёнка грудью в левой груди образовалось уплотнение размером 1,8х2,1х1,2 см. Поставили диагноз- галактоцелле и рекомендовали продолжить кормление. Ребёнку сейчас 6 месяцев. Каким препаратом разжижают молочную кисту и что будут с ней делать далее? Стоит ли затягивать кормление ребёнка грудью? Не опасно ли это для груди?

Темы: кормление

Вопрос № 23265 ( Автор: неизвестен )

здравствуйте,мне 35 лет у меня мастопатия уже 3 года вчера у меня обнаружили калций в груди (ЧЕРЕЗ МАМОГРАфИЮ) хотела бы знать как это опасно и что это, с уважением Аня

Вопрос № 23259 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У меня деликатный вопрос. Мне 21 год и размер моей груди не дотягивает до единички. Выглядит довольно не эстетично. В 2005 году была обнаружена киста на правой груди. Сейчас ее удалили. Больше ничего подобного не появлялась. С это проблемой обратилась к гинекологу. Она посоветовала сдать мне анализ на гормон пролактин. Подскажите пожалуйста, как действует пролактин на размер груди? Говорит ли маленький размер груди о недостатке этого гормона? И возможно ли увеличение молочных желез вследствии лечения препаратами, содержащими пролактин? Большое спасибо.

Темы: гормон

Вопрос № 23227 ( Автор: неизвестен )

чТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ГРУДЬ РАЗНОЙ ФОРМЫ?

Темы: грудь

Вопрос № 22685 ( Автор: неизвестен )

Лечение мастопотии

Темы: лечение

Вопрос № 22684 ( Автор: неизвестен )

Лечение мастопотии

Темы: лечение

Вопрос № 22652 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Хотелось бы узнать альтернативное мнение. Мне 37 лет, ребенку 2 с половиной года. В левой груди уже два года уплотнение приблизительно 1 см в диаметре (есть результаты УЗИ и маммографии). Диагноз: при сонографическом обследовании картина диффузной фиброзно-кистозной мастопатии. В левой железе на границе нижних квадратантов определяется округлое гипоэхогенное образование с четкими контурами 5,3х6,9 (отмечается положительная динамика). В левой аксиллярной области увеличенный лимфоузел 9х10мм, без специфических изменений. Маммолог выписывает различные травы, биодобавки, мази, примочки, они снимали боль, когда она была в начале, но не уменьшают в размере уплотнение. Сейчас боли нет, только если нажать или задеть, сама по себе грудь не болит, но уплотнение и какая-то связь с подмышкой (где увеличенный лимфоузел) чувствуется всегда. Выделения из соска типа прокисшего молока держаться уже 2 с половиной года после неудачного (2 месяца) кормления ребенка. Сосок на этой железе уже тогда был втянут и ребенок не мог его захватить. Результат цитологического исследования: обнаружены бессруктурное вещество, макрофаги, клетки типа "молозивных телец". Пролактин 328,1 (22 ой день) Прогестерон 36,45 Обратилась к хирургу-онкологу, она предложила мне уплотнение вырезать после 4 минутной пальпации, почти не глядя в мои бумаги, сказала, что оно уже не рассосется и нечего думать. Да она, по-своему, права, чего ждать, когда произойдет преобразование клеток и можно пропустить. Еще один момент - после однократного общения с энерготерапевтом уплотнение уменьшилось в два раза (год назад). Я пришла к выводу, что функция маммологов, в основном, состоит в том, чтобы следить за состоянием груди до того момента, пока оно не начнет резко ухудшаться, а дальше все они посылают к онкологам, и может быть уже поздно, невозможно же каждые 2-3 месяца ходить к маммологу и делать каждый раз узи , кот. опять же зачатки онкологии не показывает. А рентген часто не сделаешь. Плюс маммолог мне сказала, что общеизвестный факт, что где прошел нож хирурга велик риск возникновения онкологии именно в этом месте. Что делать резать или не резать, ждать сколько? Какова статистика? Если не убрать причину после вырезания одного уплотнения вырастет второе.
Категории