Маммолог

Маммолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой, в первую очередь, различных доброкачественных заболеваний молочных желез дифузного и узлового характера, лактостазами, а также раком груди.

Понравилась консультация, рекомендуй друзьям

В этой рубрике временно нет консультанта

Популярные темы вопросов
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании

Вопрос № 15672 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Меня беспокоит втянутый сосок на одной груди и выделения из грудей похожие на молозиво . Я не рожала не была беременой . Что это значит , опасно ли это?

Вопрос № 15655 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте,уважаемый доктор!10 января у меня маммолог обнаружил фиброаденому правой мол.жел.УЗИ подтвердило фиброаденома 23х13мм с четной капсулой.Врач маммолог-онколог сказала,что её УЗИ неинтересует,взяли пункцию- это незлокачественное образование.Так же меня убеждали, что операция простая и в этот же день я уйду домой.ТАК ЛИ ЭТО?Теперь сказали сдать анализы:общ.ан.крови;сахар,мочевина..;общ.ан.мочи;экг;флюрография легких.ЭТО ВСЕ АНАЛИЗЫ? Может ли она рассосаться?Как скоро надо оперироваться?Наркоз новокаин и местный?В чем причина её образования? Извините за список вопросов,но для меня это ВАЖНО. СПАСИБО! -Елена 30 лет-

Темы: операция

Вопрос № 15645 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Подскажите, какие препараты лучше принимать при лечении фиброзно-кистозной мастопатии, прошла лечение (3 мес) мастодиноном и триовитом. Положительный эффект, только то что, грудь стала меньше болеть и набухать во время менструации, уплотнение в груди осталось. Сейчас назначили курс Вобэнзима и витамина Е. Насколько они эффективны в лечении мастопотии ? Спасибо за ответ.

Темы: лечение

Вопрос № 15585 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. мне 19 лет, Вот уже неделю, как у меня болит грудь, постоянно как бы стреляет и такое ощущение как будто она увеличилась. У мамолога никогда не наблюдалась. Обычно она болит перед месячными, но они уже, как неделю назад прошли. Подскажите, пожалуйсто, в чем тут дело.

Темы: грудь

Вопрос № 15532 ( Автор: неизвестен )

Назначен "Логест". Можно ли принимать при кистозной мастопатии? Какие еще противопаказания при таком диагнозе? Какие противозачаточные средства при таком диагнозе можете посоветовать?

Вопрос № 15448 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна! Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 28 лет. На здоровье никогда не жаловалась.Раз в пол года посещала гинеколога. Всё было хорошо. Почти 4 года назад были роды. После -лечение эрозии. Залечили хорошо. Месячные регулярные. Летом 2004г. лицо вдруг покрылось угрями, особенно в обл. подбородка, щёк и шеи. Два мес была без мужа. В сентябре при снятии бюстгалтера ощутила кратковременную боль в грудях. В октябре незначительную тяжесть в грудях в течении короткого времени. Груди стали чуть больше. В ноябре тоже самое повторилось и в правой груди я нащупала уплотнение. 11дек. сделала УЗИ. Гинеколог поставил диагноз: фиброзно-кистозная мастопотия. УЗИ показало кисту в правой груди 6мм. Назначили мастодинон, аевит, сбор трав. Через 2 недели после приёма лекарств я показалась мамологу на второй день после месячных. Прощупав груди и сделав УЗИ он поставил диагноз: аденоз, киста правой мол.железы 4.5мм.,добавив при этом, что кистой это можно и не называть. В качестве лечения порекомендовал побольше внимания уделять мужу, мастодинон и травы попить. После этого я чувствовала себя хорошо. 10 января (это за 10-11дней до месячных) груди снова стали тяжелые, появилась боль. Причём левая бывает на половину твёрдая и внутри временами ощущается ком,раньше ничего не прощупывалось. Правая меньше левой и мягче, хотя ощущалось кистозное образование. Выделения были 1 раз чуть-чуть, как вода. Под вечер вот уже 2 дня поднимается тем-ра до 37,1. Причём мин. на 15, затем снижается до 36.8. И так 2-3 раза за вечер. Появляется слабость, головокружение.Бывают ли такие симптомы при аденозе или мастопотии? Бывает груди начинают чесаться. Обортов не было. Предохраняемся презервативами. Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать и каких врачей ещё посетить, чтобы выявить причину этого заболевания? Может ли произойти гормональный сбой по причине отсутствия мужа 2 мес.? Какое действие оказывает мастодинон? Извините за столь длиное письмо. Хотелось описать свою историю подробнее, с надеждой получить консультацию опытного специалиста. Заранее вам очень благодарна. 11.01.2005г.

Темы: роды

Вопрос № 15408 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У моей жены внутрипроточные папиломы одной груди. Необходима ли операция или возможны другие методы лечения, каковы последствия операции. Спасибо

Темы: операция

Вопрос № 15403 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У меня после салярия начинает болеть грудь. Скажите пожалуйста с чем это связано?

Темы: грудь

Вопрос № 15338 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте Я начала принимать таблетки Новинет....принимаю 15 день и всё это время у меня скудные кориневые выделения. Что это может значить? Принимать мне таблетки дальше или нет?

Темы: таблетки

Вопрос № 15240 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна, мне 18 лет. Менструации идут уже 6 лет, и цикл установился, а вот грудь у меня совсем не развивается. Посоветуйте, к какому врачу можно обратиться (гинекологу или маммологу), и с чем это может быть связано.

Темы: грудь

Категории