Маммолог

Маммолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой, в первую очередь, различных доброкачественных заболеваний молочных желез дифузного и узлового характера, лактостазами, а также раком груди.

Понравилась консультация, рекомендуй друзьям

В этой рубрике временно нет консультанта

Популярные темы вопросов
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании

Вопрос № 15217 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте, я пишу курсовую работу по ОХТЕ тема - увеличение груди, помогите, пожайлуста с информацией и илюстрациями, а то в интернете одна реклама. Пожалуйста...

Темы: Реклама

Вопрос № 15205 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У моей мамы, ей 56 лет, примерно 2 года назад появилась припухлость под мышкой рядом с грудью, размером с ладонь. Сейчас появилось уплотнение на груди, боли. Она эмоциональная, вбила себе в голову, что это возможно злокачественное заболевание, в больницу идти отказывается из-за страха перед операцией. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Вопрос № 15193 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У меня фиброма молочной железы и множественные кисты,направили к онкологу. Предложили операцию, можно ли лечить фиброму без резекции. А еще у меня фиброма матки. Предложили горм.препарат Ярина. Нет ли противопоказаний. Как бы не вышло:одно лечим, другое калечим? Заранее спасибо.

Вопрос № 15116 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, прием каких витаминов усиливает продукцию пролактина? Спасибо.

Вопрос № 15113 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Мне 27 лет. После консультации онколога и УЗИ поставлен диагноз аденоз нелактирующих молочных желез. Онкологом назначено лечение - йод-актив, аевит, прожестожель, успокоительное (валериана), желчегонное, консультация гинеколога. Гинеколог осмотрел, посоветовал гормональный препарат Диане 35. Возможно ли полное выздоровление, или таблетки придется пить все время?

Темы: таблетки

Вопрос № 15099 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошла обследование. Выяснилось, что это фиброаденома. Размер 3см на 1,5 см. Нужна операция. В онкологическом центре им.Блохина, где меня обследовали это очень дорого. Низнаете ли вы других центров в москве? И ещё: Один или несколько шрамов останется? Изменится ли форма молочной железы? Какой величины бывают шрамы? Сильно ли заметны ли они? Мне 21 год... В этой же груди ещё и киста небольшая. Она меня давно беспокоит. Будут ли и её вырезать? Это фиброзно-кистозная мастопатия. Где производиться разрез? По ареоле или нет? фиброаденома в груди, около соска. Сделают ли хирурги косметический шов? Или это нужно огговаривать заранее? Нужно ли за косметический шов платить? И можно ли быть уверенным в том, что там у меня нет раковых клеток по результатам УЗИ. Мне сделали только УЗИ, и сказали, что раковых клеток нет. Биопсию проведут, но только тогда когда я решусь на операцию. Сказали что время терпит. Значит ли это, что мне не будут делать секторальную резекцию, а энуклеацию (вылущивание)? И стоит ли это тоже оговаривать? Делать буду в РОНЦ РАМН им. Блохина в Москве.Заранее спасибо

Темы: операция

Вопрос № 15030 ( Автор: неизвестен )

Может ли быть опухоль в области груди (под соском) у взрослого мужчины и чем это может быть вызвано?

Вопрос № 14988 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Подскажите пожалуста,моей сестре поставили диагнос-мастопотия, насколько это серьёзно, если учесть, что ей всего 17 лет и у нашей мамы рак.

Темы: рак

Вопрос № 14937 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Мне 20 лет у меня проблемы размером груди, после сильной потери веса грудь уменьшилась на 2 размера. Я слышала об эндопротезировании, раскажите об этом пожалуйсто подробние. Спасибо.

Темы: грудь

Вопрос № 14698 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 22 года. Год назад у меня родилась дочь и через 3 месяца начались боли в груди. Ребенка кормила только 1,5 месяца. Поставили диагноз - мастодиния. Сначала препарат помог, но через несколько месяцев снова начались боли в правой груди. Сделала УЗИ и обнаружился некий тяж. Диагноз - мастопатия. Назначили прожестожель и витамины. Но через 2 недели приема препарат начались выделения из влагалища коричневого цвета. Я связываю это с гормональной перестройкой и препарат принимать больше не хочу. Скажите, могут ли мне помочь другие негормональные препараты? Заранее спасибо.

Темы: витамины

Категории