Консультация "Маммолог".

Вопрос № 15099

Автор вопроса: неизвестен. 16.12.2004
Здравствуйте! Прошла обследование. Выяснилось, что это фиброаденома. Размер 3см на 1,5 см. Нужна операция. В онкологическом центре им.Блохина, где меня обследовали это очень дорого. Низнаете ли вы других центров в москве? И ещё: Один или несколько шрамов останется? Изменится ли форма молочной железы? Какой величины бывают шрамы? Сильно ли заметны ли они? Мне 21 год... В этой же груди ещё и киста небольшая. Она меня давно беспокоит. Будут ли и её вырезать? Это фиброзно-кистозная мастопатия. Где производиться разрез? По ареоле или нет? фиброаденома в груди, около соска. Сделают ли хирурги косметический шов? Или это нужно огговаривать заранее? Нужно ли за косметический шов платить? И можно ли быть уверенным в том, что там у меня нет раковых клеток по результатам УЗИ. Мне сделали только УЗИ, и сказали, что раковых клеток нет. Биопсию проведут, но только тогда когда я решусь на операцию. Сказали что время терпит. Значит ли это, что мне не будут делать секторальную резекцию, а энуклеацию (вылущивание)? И стоит ли это тоже оговаривать? Делать буду в РОНЦ РАМН им. Блохина в Москве.Заранее спасибо

Отвечает

Вы живете в Москве? По УЗИ однозначно нельзя судить о доброкачественности узлового образования. Конечно, при операции необходимо соблюдать эстетику, особенно в юном возрасте. Я могу сказать только о маммологических центрах Саратова: Косметический разрез и шов обговариваются заранее, за дополнительную оплату. Цена оперативного вмешательства колеблется от 2,5 до 3,5 тыс. рублей.
Ответ добавлен: 27.12.2004
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 790 ( Автор: неизвестен )

Не вышло одно яичко, мальчику 3,5 года. Операция неизбежна?

Темы: операция

Вопрос № 1561 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! Как долго будут держаться пересаженные волосы, сильно ли пострадает донорская часть волосяного покрова и насколько безопасна операция (почему Вы сами, например, не делаете себе пересадку)? Спасибо.

Темы: операция

Вопрос № 1602 ( Автор: неизвестен )

Дорого ли будет стоитm операция по увеличению бюста?

Темы: операция

Вопрос № 2482 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович, я хочу сделать операцию по увеличению груди, но я не живу в Саратове, поэтому хотела бы узнать стоимость всей операции, а не только протеза, сколько времени нужно с момента консультации( т е на заказ протеза, его доставку, операцию и восстановительный период) В какой больнице(клинике) проводится операция и если есть её адрес сайта . Заранее благодарю за ответ.

Темы: операция

Вопрос № 3050 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! После рождения ребенка у меня на животе остались рубцы (растяжки). Их довольно много и они синюшного цвета. Можно ли мне с помощью операции избавиться от них или хотя бы сделать менее заметными? Возможна ли такая операция в Саратове и сколько она стоит? Заранее благодарна за ответ.

Темы: операция

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории