Маммолог

Маммолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой, в первую очередь, различных доброкачественных заболеваний молочных желез дифузного и узлового характера, лактостазами, а также раком груди.

Понравилась консультация, рекомендуй друзьям

В этой рубрике временно нет консультанта

Популярные темы вопросов
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании

Вопрос № 11977 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Кратко - предысторию. Мне 24, не рожала, абортов не было. Маме после 2-ых родов удалили опухоль в обеих грудях. Месяцев 8 назад начали беспокоить боли в груди. Уплотнения у себя я прощупывала всегда! Сделали в Онкологическом центре на Каширке УЗИ и Прицельный снимок. Обнаружили уплотнения (узлы) в верхней части и в правой и в левой груди. Написали что они размером около 1 см, нет четких границ, и слово "фибролипомы". Врач мне ничего не объяснил, сказал, через полгода повторно прийти, врач делал только снимки, на консультацию я не пошла. Я собираюсь в отпуск в июле, как раз пройдет уже полгода, но к врачу хочу пойти после отпуска. Поэтому, чтобы не нанести большего вреда хочу спросить, можно мне загорать, ходить в баню, купаться в холодной воде? И как лечатся эти "фибролипомы"? Это рак? Меня будут оперировать? Я жутко переживаю, ответьте, пожалуйста, на мой адрес anohina@pioneerdesign.ru. Спасибо Вам большое.

Темы: рак

Вопрос № 11950 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Вопрос такой: на профосмотре (2 день м.ц.) обнаружили выделения из сосков - прозрачные, желтоватые, небольшое количество. Грудью не кормила, гормональными препаратами не предохраняюсь. С окончанием мес. выделения практически прекратились. Можно ли считать, что это в пределах нормы или стоит обследоваться. Мне пока предложили сдать пролактин. Может ли это (гормональное нарушение?) быть связано с миомой - интерстециальная 13 мм, без роста. Все остальное без замечаний. Планируется беременность. Спасибо.

Вопрос № 11724 ( Автор: неизвестен )

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МЕНЯ ЗОВУТ оЛЯ .МНЕ 13 И У МЕНЯ МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ,НЕ ТО ЧТО У МОИХ СВЕРСНИКОВ....ЧТО МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ГРУДЬ?

Темы: грудь

Вопрос № 11718 ( Автор: неизвестен )

Маргарита Артуровна, здравствуйте! У меня вопрос: вредна ли внутриматочная спираль при мастопатии? У меня по геникологии проблем нет, но в целях безопасности врач порекомендовал избавиться от спирали. Если всеже спираль вредна, то какие противозачаточные средства Вы бы порекомендовали? Спасибо.

Вопрос № 11628 ( Автор: неизвестен )

У меня ФКМ уже в течении 5 лет. Кисты молочных желез небольшие до 0,5 мм появлялись и рассасывались неоднократно. Сейчас обнаружена киста 1,8 мм. Есть ли шанс, что она рассосется, либо необходимо хирургическое вмешательство. Какие препараты для рассасывания кисты порекомендуете?

Вопрос № 11603 ( Автор: неизвестен )

Недавно прочитала, что не рекомендуется долгое время принимать ОК. Я пью Новинет уже год, стоит ли сделать перерыв или перейти на другой препарат? Зарание спасибо.

Вопрос № 11553 ( Автор: неизвестен )

Две с половиной недели назад сделала аборт(первый). Появились незначительные прозрачные выделения при надавливании на грудь, но только на одну. Что это может означать?

Темы: грудь

Вопрос № 11029 ( Автор: неизвестен )

Добрый день!!! У меня 25 недель беременности. И на днях у меня из груди были не понятные обильные выделения, о которых я не могу найти ни чего и надеюсь на Вас. Нормально ли это? Выделения безцветные, без запаха, чуть вязкие на ощупь. Они не каждый день, но меня это волнует. Очень надеюсь получить от Вас ответ. Спасибо.

Вопрос № 11015 ( Автор: неизвестен )

у меня после рождения ребенка поставили диагноз фиброма-кистозная мастопатия каждый год делаю узи есть улучшения но вот недавно начала болеть одна грудь что ето может быть

Темы: грудь

Вопрос № 10971 ( Автор: неизвестен )

Моей дочери 11 лет.Её молочные железы развиваются по разному.Левая подросла и выделяется, а правая совсем не растёт.Мне нужно беспокоится? Заранее благодарю. Елена.
Категории