Консультация "Маммолог".

Вопрос № 11977

Автор вопроса: неизвестен. 14.06.2004
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Кратко - предысторию. Мне 24, не рожала, абортов не было. Маме после 2-ых родов удалили опухоль в обеих грудях. Месяцев 8 назад начали беспокоить боли в груди. Уплотнения у себя я прощупывала всегда! Сделали в Онкологическом центре на Каширке УЗИ и Прицельный снимок. Обнаружили уплотнения (узлы) в верхней части и в правой и в левой груди. Написали что они размером около 1 см, нет четких границ, и слово "фибролипомы". Врач мне ничего не объяснил, сказал, через полгода повторно прийти, врач делал только снимки, на консультацию я не пошла. Я собираюсь в отпуск в июле, как раз пройдет уже полгода, но к врачу хочу пойти после отпуска. Поэтому, чтобы не нанести большего вреда хочу спросить, можно мне загорать, ходить в баню, купаться в холодной воде? И как лечатся эти "фибролипомы"? Это рак? Меня будут оперировать? Я жутко переживаю, ответьте, пожалуйста, на мой адрес anohina@pioneerdesign.ru. Спасибо Вам большое.

Отвечает

Диагноз фибролипомы без цитологического исследования поставить затруднительно - это могут быть железистые доли, узловая форма мастопатии и т.д. Подойдите без записи с результатами обследования и мы решим проблему на месте. Фибролипомы - это не рак, а практически самая безопасная форма узловых образований в молочной железе. Фибролипомы наблюдаются и практически не оперируются, особенно если они непальпируемые, или остаются стабильно и не увеличиваются в объеме. Но надо точно знать, что это фибролипомы.
Ответ добавлен: 21.06.2004
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 2585 ( Автор: неизвестен )

На какой стадии диагностикуется рак по общему анализу крови? спасибо.

Темы: рак

Вопрос № 6068 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая,Маргарита Артуровна! Моей маме поставили диагноз: тубулярный рак 1-ой степени. Объясните, пожалуйста,что это означает и какое требуеться послеоперационное лечение с таким диагнозом? Заранее спасибо!

Темы: рак

Вопрос № 6717 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна! Моей маме три месяца назад был удалён рак 1-ой степени правой груди.Она у меня женщина деятельная, и просто не может сидеть сложа руки. Недавно у неё стало болеть всё тело, врачи говорят, что это от черезмерных физических нагрузок. Расскажите пожалуйста, какие физические нагрузки и в каком объёме можно выполнять без особого ущерба здоровью после этой операции. И как долго человек должен оставаться бездеятельным. С нетерпением жду ответа.

Темы: рак

Вопрос № 6954 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, уважаемая Маргарита Артуровна! Я обращаюсь к Вам уже не впервый раз и каждый раз с нетерпением жду ответа. Напомню ещё раз: моей маме 4 месяца назад удалили рак 1-ой степени правой груди. В связи с этим у меня возник вопрос: можно ли моей маме спать на правой стороне и можно ли ей выполнять гимнастические упражнения, связанные, например,с выпрямлением позвоночника. Зарание спасибо.

Темы: рак

Вопрос № 7538 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Уважаемая Маргарита Артуровна! Я обращаюсь к Вам не в первый раз и каждый раз с нетерпением жду ответа. Моей маме более полугода назад удалили табулярный рак 1-ой степени правой груди. Всвязи с этим у меня возникли некоторые вопросы: можно ли ей спать на правом боку, и делать физические упражнения,связанные,например, с укреплением позвоночника? Заранее благодарю.

Темы: рак

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории