Консультация "Маммолог".

Вопрос № 11950

Автор вопроса: неизвестен. 11.06.2004
Здравствуйте. Вопрос такой: на профосмотре (2 день м.ц.) обнаружили выделения из сосков - прозрачные, желтоватые, небольшое количество. Грудью не кормила, гормональными препаратами не предохраняюсь. С окончанием мес. выделения практически прекратились. Можно ли считать, что это в пределах нормы или стоит обследоваться. Мне пока предложили сдать пролактин. Может ли это (гормональное нарушение?) быть связано с миомой - интерстециальная 13 мм, без роста. Все остальное без замечаний. Планируется беременность. Спасибо.

Отвечает

Это могут быть физиологические выделения, но даже при визуально самых безобидных выделений необходимо взять их на цитологическое исследование. Если менструальный цикл регулярный, менструальные выделения не скудные повышение пролактина практически не наблюдается.
Ответ добавлен: 21.06.2004
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории