Маммолог

Маммолог - врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой, в первую очередь, различных доброкачественных заболеваний молочных желез дифузного и узлового характера, лактостазами, а также раком груди.

Понравилась консультация, рекомендуй друзьям

В этой рубрике временно нет консультанта

Популярные темы вопросов
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании

Вопрос № 8843 ( Автор: неизвестен )

У меня в груди появилось уплотнение, немного болит. Скажите что это может быть. И в какую частную поликлинику можно обратиться?

Вопрос № 8799 ( Автор: неизвестен )

У меня по материнской линии плохая наследственность по части рака- большая часть маминой родни и сама мама умерли от этой болезни. Года 4 нзад мне удаляли доброкачественную опухоль на левой груди и спустя какое-то время я стала чувствовать в другом месте уплотнение, оно даже побаливает если лежу на животе. Обратилась к гинекологу, она отправила меня к онкологу в поликлинику, а там всегда очереди ужасные и чисто психологически я не могу выносить разговоры в таких очередях, еще свежи в памяти мамины мучения. Можно ли встать на учет у вас и обязательно ли нужно направление?

Темы: Учет

Вопрос № 8790 ( Автор: неизвестен )

У меня уплотнение молочной железы , раньше стояла на учете в железнодорожной больнице. Делала пункции, по рекомендации профессора Тахтомыша больше не делаю. Иногда грудь горячая и болит. Мне 52 года.Мастопатия с 22 лет. Раньше личилась. Имею фибромиому- 7-8 недель, так держится больше года. Операцию не предлагают т.к много сопутствующих заболеваний. Как бы мне поддержать свое здоровье?

Темы: здоровье

Вопрос № 8616 ( Автор: неизвестен )

Возможно ли эко пр фиброаденоме груди ?

Темы: ЭКО

Вопрос № 8574 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. У меня к Вам такой вопрос. Недавно при легком нажатии на соски из обеих грудей появились бело-желтые выделения, как молозиво. Что это может быть, учитывая,что я не беременна?

Вопрос № 8259 ( Автор: неизвестен )

Скажите, пожалуйста, можно ли с помощъю кремов для упругости груди сделать ее боллее эластичной и упругой?

Вопрос № 8177 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. 8 месяцев назад, обратившись к маммологу, я узнала свой диагноз - фиброаденома левой молочной железы. Дали направление на операцию, но по причине отсутствия на тот момент денег на операцию, я ее не сделала. Необходимо ли на самом деле оперативное вмешательство? Если да, то могу ли я сначала родить ребенка, а потом сделать операцию, если она необязательна, то чем можно лечить. Может ли фиброаденома повлиять каким-либо образом на беременность и самочувствие плода и ребенка? Спасибо за ответ.

Вопрос № 8030 ( Автор: неизвестен )

Uvazhaemaja Margarita Arturovna, mne 22 goda, nabliudajutsia videlenija iz levogo soska (na protiazhenii 2 mnesiacev). Chem eto mozhno ob'jasnit'? s uvazheniem Yulija

Вопрос № 7982 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Помогите, пожалйуста! Моя мама сегодня упала и ударилась грудью. Ей 50 лет и у нее кистозная мастопатия левой груди. Она успешно проходила лечение, кисту ей несколько раз откачивали, последнее время киста не наполнялась. Моя мама упала плашмя, именно на эту грудь, у нее синяк на области выше соска, достаточно сильная боль. Врач-терапевт прописал успокаивающее (так как она очень сильно испугалась оттого, что упала именно на эту грудь) и прикладывать холодное, дал больничный на два дня. Ее направили назавтра к онкологу, так как в городе, где она живет, нет маммолога. А лечит она свою кисту в Москве, приезжает каждые полгода на обследование в ммаммологический центр. Посоветуйте, что делать, что прикладывать, какие возможны последствия? К какому врачу еще следует обратиться, как обследоваться? На что обратить внимание, если состояние будет меняться? Заранее спасибо за ответ.

Темы: лечение

Вопрос № 7830 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Мне 35лет. Год назад у меня стала болеть грудь, я обратилась к врачу маммологу. Мне сделали маммографию и УЗИ (железистая ткань хорошо выражена, протоки не расширены. Жировая ткань строма умеренно выражены. В обеих м/железах определяется умеренно выраженный фиброаденоз. Опухолевидные образования не определяются) после чего назначили поливитамины, но через месяц у меня боли усилились. Взяли пункцию. Результата не знаю. Диагноз: Данных за онкопатологию м/желез не выявлено. Аденоз правой м/железы. Но предложили сделать операцию. Я отказалась, потому, что не было еще никакого лечения. Сделали еще раз УЗИ результаты обследования как и в первый раз. Назначили пить мастодинон. Пропила 6 месяцев. В начале и середине курса было улучшение - грудь почти не болела. На 6 месяце стала болеть каждый день. Надо идти к врачу на контроль Но не знаю, что мне делать если предложат опять операцию. Посоветуйте,пожалуйста, можно ли обойтись без операции или операция необходима. Может чем-то можно вылечить?

Темы: операция

Категории