Консультация "Маммолог".

Вопрос № 7830

Автор вопроса: неизвестен. 29.09.2003
Добрый день! Мне 35лет. Год назад у меня стала болеть грудь, я обратилась к врачу маммологу. Мне сделали маммографию и УЗИ (железистая ткань хорошо выражена, протоки не расширены. Жировая ткань строма умеренно выражены. В обеих м/железах определяется умеренно выраженный фиброаденоз. Опухолевидные образования не определяются) после чего назначили поливитамины, но через месяц у меня боли усилились. Взяли пункцию. Результата не знаю. Диагноз: Данных за онкопатологию м/желез не выявлено. Аденоз правой м/железы. Но предложили сделать операцию. Я отказалась, потому, что не было еще никакого лечения. Сделали еще раз УЗИ результаты обследования как и в первый раз. Назначили пить мастодинон. Пропила 6 месяцев. В начале и середине курса было улучшение - грудь почти не болела. На 6 месяце стала болеть каждый день. Надо идти к врачу на контроль Но не знаю, что мне делать если предложат опять операцию. Посоветуйте,пожалуйста, можно ли обойтись без операции или операция необходима. Может чем-то можно вылечить?

Отвечает

Прием L- тироксина Вам назначил эндокринолог. Следовательно, Вам необходимо проконсультироваться именно у Вашего лечащего врача, надо ли продолжать прием препарата. В первую очередь это зависит от функции щитовидной железы которую надо срочно уточнить.
Ответ добавлен: 17.10.2003
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 790 ( Автор: неизвестен )

Не вышло одно яичко, мальчику 3,5 года. Операция неизбежна?

Темы: операция

Вопрос № 1561 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! Как долго будут держаться пересаженные волосы, сильно ли пострадает донорская часть волосяного покрова и насколько безопасна операция (почему Вы сами, например, не делаете себе пересадку)? Спасибо.

Темы: операция

Вопрос № 1602 ( Автор: неизвестен )

Дорого ли будет стоитm операция по увеличению бюста?

Темы: операция

Вопрос № 2482 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович, я хочу сделать операцию по увеличению груди, но я не живу в Саратове, поэтому хотела бы узнать стоимость всей операции, а не только протеза, сколько времени нужно с момента консультации( т е на заказ протеза, его доставку, операцию и восстановительный период) В какой больнице(клинике) проводится операция и если есть её адрес сайта . Заранее благодарю за ответ.

Темы: операция

Вопрос № 3050 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! После рождения ребенка у меня на животе остались рубцы (растяжки). Их довольно много и они синюшного цвета. Можно ли мне с помощью операции избавиться от них или хотя бы сделать менее заметными? Возможна ли такая операция в Саратове и сколько она стоит? Заранее благодарна за ответ.

Темы: операция

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории